В рясе цвета спелого апельсина

  • Рогозянский     03.04.2008 19:14

    Достаточно истину рассматривать отдельно от блага. Как факт. Или как вещь. И оставшееся решение уравнения пройдет в заведомо искаженных абсциссах-ординатах. А что есть благо - это также большой вопрос, как Вы правильно заметили. Но вопрос следующий, для интересующихся. И не желающих погрешить в первом.
    Впрочем, подписи первых Соборов Вам, кажется, тоже паче чаяния предъявили. А в ответ почему-то возник Карташов, в связи с его мыслями по поводу Николая Мирликийского. Вам вот лично его святительской подписи под протоколами недостает? А то бы согласились с присутствующими?

    Вернусь также к Вашему:
    ///Но ведь это рассмотрение нисколько не означает, что церковную дисциплину можно нарушать./// Как наверняка заметили бы отцы, в т. ч. упомянутые Вами свв. Василий Великий, Григорий Богослов, Филарет Московский - стадия начального приражения. По отн. к праматери Еве, буквально: "Взгляни на яблоко, полюбуйся им. Ведь эстетическое рассмотрение этого яблока, как и возможности быть, как Боги, нисколько не означает, что церковную дисциплину можно нарушать".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика