Чем живет православная глубинка?

  • Провинциал     31.03.2008 10:55

    Да, все так. Наша провинция - поле боя России с миром антихриста. Ибо в провинции еще живет Россия. Крупные города - Вавилон, где русской традиции мало места. В провинции люди продолжают выживать, трудятся до смерти. У них нет никаких гарантий, кроме места на деревенском кладбище.
    Но именно туда стремятся уставшие от безумной жизни горожане. И страшно подумать, что будет с Россией, если наша деревня окончательно умрет. Может быть, спасение для деревни, что заселяются опустевшие дома "дачниками". Иначе там давно бы уже поселились пришлые инородцы и иноверцы.
    А нашу деревню добивают. Отсутствием работы, медпомощи, школ. Рискнувший осесть на селе может надеяться только на плоды своего нелегкого труда и Божью помощь. Государство не только не помогает селу, но, кажется делает все, чтобы его добить. Своей политикой, своим стремлением в ВТО и пр. Тем не менее, там живут!
    Но что будет дальше? Что останется, когда вымрут последние "могикане" Руси?
    Деревни, которые живут два дня в неделю? Заросшие лесом или скупленные под барские усадьбы бывшие поля?
    Уже ныне очереди в селе к тем, кто имеет корову. Скоро и последних изведут: сил нет у стариков. "Фермерам" без государственной помощи тоже сложно. Да и вся мафия перекупщиков, по большей части азеров, делает экономически невыгодным их труд.
    Результат: уже ныне 90% молока ввозится из-за границы. А какое мясцо мы едим и зерно - кто знает...
    Статья добрая и правильная. И если она бесит околоправославных интеллектуалов, значит выявляет в них "иванов, не помнящих родства", обновленцев и русофобов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика