Чем живет православная глубинка?

  • Потапов     30.03.2008 22:21

    Прошу прощения, Андрей Брониславович, за беспокойство, но думаю в рамках темы провинциальной России, да и вообще, России, Вам стоило бы прочесть этот совершенно неожиданный материал Соколова-Митрича

    ...Про Россию Бог ничего не говорил. Россия – это кесарево. Россия – это чужой бизнес. Брэнд на мировом поле силовой конкуренции. ЧОП «РФ». Поставщик услуг в сфере безопасности и наведения порядка. Мы – его клиенты. Иногда это предприятие ведет бизнес корректно, иногда злоупотребляет своим монопольным положением, но это просто предприятие. Вы думаете о судьбах мясоперерабатывающего завода, продукцию которого употребляете? Я – нет.
    Любому бизнесу свойственно насаждать среди клиентов культ своей продукции. Поэтому не удивительно, что нас постоянно пытаются подсадить на «Великую Россию». Под государственным флагом произносятся какие-то громкие слова. Попотеть ради России, потерпеть ради России, пострадать ради России, умереть ради России. Это просто коммерческая реклама. Когда я слышу эти слова по телевизору, то сразу же переключаю на другой канал.
    http://novchronic.ru/1158.htm

    А Чаусов, похоже, совсем спрыгнул с ума.
    Борется со шкафом ;-)

    ...Советский гражданин (а большинство живущих сейчас в России людей – как раз советские граждане, поскольку так они были воспитаны) категорически не любит себя.
    На те же самые мысли натолкнул меня и шкаф, который нужно было перенести из одного угла комнаты в другой. Тащили мы его вдвоем с согласившимся мне помочь знакомым. Более неудобную вещь трудно себе представить. Простите мне мрачное сравнение, но гробы с покойниками таскать удобнее и легче. У нас сложилось ощущение, что в стены шкафа вмонтированы листы свинца на случай ядерного взрыва. При этом, естественно, каких-то ручек для переноски у шкафа нет и в помине.
    Шкаф, понятное дело, ещё советского производства. В нем присутствует типовая, в общем-то, вещь – зеркало, расположенное с внутренней стороны дверцы шкафа. Советский человек очень не любит на себя смотреть. Делает он это только по необходимости. Чтобы прикинуть, как его будут оценивать окружающие. И только для этого. Без внешней причины советские люди на себя смотреть не хотят. Тошно им, что ли, от вида самих себя? Но, так или иначе, зеркало находится внутри шкафа.
    http://novchronic.ru/1180.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика