Обновленцы в квадрате

  • южанин     27.03.2008 18:16

    А вы что, позвольте спросить, вообще читаете - труды о.Александра Меня, прот. Алесандра Шмемана, форумы ЦДРМ, о.Георгия Митрофанова и прочих...? Иль труды Аввы Дорофея, святителя Феофана Затворника, святого праведного Иоанна Кронштадтского внимательно штудируете? Поразборчивее ж надо быть!

    А может следуете рекомендациям на том же http://www.cdrm.ru/ibforum//index.php?showtopic=2570 одного из сочинителей на данном специфическом мега-обновленческом интернет-ресурсе, некоего yury_petrov:

    "Мне было трудно, но я постарался как можно более ответственно пройти через эти книги:
    1. Константин и София Литвиненко "Откуда берутся внутренние проблемы и как их преодолеть"
    2. игумен Евмений (Перистый) "Аномалии родительской любви"
    3. игумен Евмений "Духовность как ответственность"
    4. Дж. Элдридж "Необузданное сердце"
    Эти четыре книги и есть "недогматическая" катехизация. Можно еще добавить К.Льюиса "Бог -- Он другой".
    После этих книг я внутренне изменил отношение ко многим вещам."

    После такого чтива можно всяко написать. Особенно радуют труды игумена Евмения (Перистого). не зря говорят, что он активнейшим образом контактирует с Патриаршим Центром духовного развития молодёжи, понимая под этим термином внедрение везде своих харизматических убивающих православную душу "игрушек" - "Альфа-курс" и "Путь". Рядом игумен Пётр Мещеринов "подхихикивает", ну и поблизости его компаньон труды другого энергичного игумена новоначальным активно навязывает. Лихие ребята, ничего не скажешь!

    Все они - члены одной команды, аккуратно и продуманно втаптывающей в грязь наше Предание и высмеивающие традиции Русской Православной Церкви = наймиты определённых внешних сил.

    От этого "брэнда" им уже никак не отвертеться.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика