Обновленцы в квадрате

  • Вязовченко И. В.     27.03.2008 15:04

    Современные обновленцы (неообновленцы, по выражению Святейшего) - это духовные потомки Грановского и Введенского. Разница только в том, что современные обновленцы поменяли тактику (разумеется, при постоянстве стратегии). Те явно ушли в раскол, воспользовавшись революцией, чтобы уничтожить Церковь, создав параллельную антиканоничную структуру.
    А современные их духовные чада, принимая во внимание прошлые "ошибки", в раскол уже не уходят, но разрушают Церковь изнутри. Поменялась только тактика борьбы с Церковью. Они проникают во все (!) церковные структуры, прикрываясь благими целями, например, миссионерства, разрушают Священное Предание Церкви, духовно развращают молодежь, насаждая чуждые христиансту либеральные взгляды на вековые церковные устои. Воспитывают новое молодое поколение в нелюбви и презрении к церковным традициям, освященным Самим Христом, традициям наших русских святых, в духе протестантизма и вольнодумства.
    И не надо лукаво заявлять будто бы православные на знают что такое "обновленчество". И ни о какой "своей" праведности речь не идет. Речь идет о здоровом духовном иммунитете, присущем традиционным православным христианам. Все инородное отторгается и выбрасывается вон.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика