Открытое письмо

  • Провинциал     25.03.2008 11:56

    Ведущаяся здесь дискуссия как нельзя лучше отражает состояние нашего общества. Обращает внимание на себя мгновенное появление апологетов "прогрессивных самовыразителей" и их "творений". Они как бы ждали реакции читателей. Ссылки на советские годы несостоятельны. Нет ни партийной указки, ни "длинной руки КГБ". Протест от сердца выразили уважаемые люди. Православному человеку должно быть все понятно. И ведь совсем не обязательно тщательно рассматривать порнуху, чтобы ее запретить (если б было возможно!). Есть такое понятие: душевредные сочинения. Есть люди, которые хотят оградить детей от душевредного чтива.
    И вопрос даже не о таланте. В притче Господней нерадивый раб зарыл свой талант в землю. Нынешние пошли дальше: использовали талант для приумноженя зла и растления. Они уже рабы отнюдь не Господни. Никто не спорит о наличии способностей, а то и таланта у современных самовыразителей. Можно так талантливо расписать грехи, что многое число "малых сих" будет соблазнено и вовлечено в погибель. Дико читать советы о том, что в школьной библиотеке "должно быть ВСЁ". Там сочинения маркиза де Сада будут мирно соседствовать с "Майн кампф" и пр. и пр. И "просвещенный" библиотекарь будет спрашивать у потенциального читателя-ученика: "А ты кто по политическим пристрастиям?" - "Я нашист-младоросс!"
    - "Тогда на, бери творение фюрера!"
    "А ты кто, мальчик?" - "Я панк!" - "Вот тебе похождения маркиза, учись все делать изящно!"
    К сожалению, нет государственной цензуры. Да ее и не может быть в обществе "демократии" и либерастии, где у власти по сути враги. Точнее она есть, но на национально-патриотическую литературу.
    И ведь никто из апологетов не задастся вопросом: а зачем вообще детям эта литература нужна? У нас что, уже ничего доброго не осталось непрочитанного?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика