Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • марина николаева     24.03.2008 14:26

    Хороший отзыв появился на сайте "Вода живая" - доктора исторических наук М.Шкаровского. Как приятно читать умного человека!!!
    Также хочется добавить, что все статьи против конференции о Таинстве Брака, организованной журналом "Вода Живая" - крайне невоспитанны. Это касается и Колышкина, и о.Олега Стеняева. Так православие предстает в виде глупого, вульгарного, огрызающегося явления. Очень нехорошо быть такими миссионерами наоборот.
    И еще одно очень ценное замечание для всякого, интересующегося этой полемикой: практически все мнения, высказанные на конференции "Воды Живой", они вторичны по отношению к проходившей в 2007 году конференции в Патриаршем Центре духовного развития детей и молодежи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Материалы проходившего в Даниловом монастыре Круглого стола "Семья в современной Церкви" были год назад (!) опубликованы на официальном сайте Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи: www.cdrm.ru. А затем и опубликованы в журнале "Альфа и Омега". Стоит только удивляться, что никто не читает материалов, выпущенных по благословению Патриарха, и вдруг только благодаря публикации журналистского варианта (!) материалов конференции (явно вторичной по отношению к конференции, проходившей в Даниловом монастыре), проходившей через более чем полгода, появляется такой "шквальный интерес".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика