Останки или святые мощи?

  • Saskoud     23.03.2008 17:50

    Это было опубликовано в одной из газет несколько лет назад:
    Вкратце:
    Русский следователь Соколов, несомненно профессионал своего дела, в свое время, по свежим следам, тщательно осмотрел и описал место преступления.
    Позднее, его данные послужили основанием для восполнения и уточнения некоторых моментов картины преступления с точки зрения современной науки.

    Вот один из примеров:
    Пули, найденные Соколовым в месте сожжения тел были расплавлены. Это были пули, застрявшие в телах убитых. Но, согласно третьему закону термодинамики, сначала, должны были расплавится или сгореть более легкоплавкие материалы. То есть тела убитых.
    ( Попробуйте бросить кусочек свинца в кастрюлю с кипящей водой. Вы увидите, что пока вода не выкипит, свинец не расплавится) Так и здесь - пока не сгорят тела, не расплавятся пули.
    О каких тогда останках может идти речь, если тела убитых очевидно были сожжены?
    Дело в том, что в соответствии с процессуальными нормами Российской Империи необходимо было найти все пули, выпущенные в подвале Ипатьевского дома. Соколов проделал эту работу и нашел все пули (как расплавленные, так и сквозные, застрявшие в стенах.. - Вид оружия и количество оружия, использованные убийцами были известны. Известно так же, что добивали штыками, по причине того, что использовали все боеприпасы. Их количество тоже было известно. В материалах Рябова и Соловьева ни о каких пулях не говорится.
    О каких тогда останках может идти речь, если тела убитых, согласно законов термодинамики, должны были сгореть?

    Кто же, чьи останки, в таком случае, захоронены в Петербурге?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика