Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • В.Н.Шульгин     23.03.2008 02:58

    Димитрий, примите во внимание, что большевики к нам не с Луны свалились, их победа была следствием болезни Родины (помните о измене 1917 года?). Но и больную Родину надо защищать от внешнего врага. Поэтому хвала тем, кто это сделал, в первую очередь Сталину, несмотря на весь его большевизм.
    Большевизм, так же, как его "родственничка-родителя", либерализм, можно уподобить двум отвратительным прыщам, выступившим на прекрасном лике России. Но зачем же бытие прыща делать автономным, забывая, что он порожден общей болезнью организма? Те, кто изрекает "победобесие" и поет осанну генералу Власову под видом "борьбы за суровую правду" лгут и загоняют большевистскую болезнь вглубь. Они и сами - необольшевики, несмотря на все их симулякристые громы и молнии "против Сталина". Только они много хуже. Сталин хотя бы выкарабкался из "земшарного" глабализма первоначального большевизма, чем способствовал возможности позднейшего Русского Возрождения. Другой вопрос, что эта возможность до сих пор не воплотилась в жизнь, но vita brevis ars longa, Русская свеча еще горит...
    Батюшки же обновленцы очень нас затягивают в новый, близкородственный либеральный глобализм. Потому и препятствуют выздоровлению России на народной и православно-государственной основе. Потому-то им и люб Власов, ставший добровольцем у Гитлера, стремившегося к изничтожению Русской государственной субъектности.
    Учтите, что "простота хуже воровства". Не надо нам быть уж такими простецами, которыми умеют манипулировать иные шибко умные, а на деле лукавые деятели. Нет ничего проще и как бы "правильнее" построить такой силлогизм: 1. Сталин - бес; 2. Враг Сталина - ангел; 3. Следовательно, Власов, как враг Сталина, - ангел. Но рассуждать так будет или идиот, или глупец, у которого атрофирована способность критического суждения, или прямой враг России и Русских.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика