Останки или святые мощи?

  • Leonid Bolotin     20.03.2008 23:37

    Мне совершенно непонятны реплики мадам Натали 15.03.2008 12:33 и госпожи Т. О чем же это они?!!! Ау-ау, Владимир Николаевич!!! Что за шутки?! Дописывать свои реплики после круглого стола, когда оппоненты не могут ответить на Ваши "характеристики" следователя А.Н.Соловьева, Вы себе позволяете. Получается что это вполне "допустимо", тем более что редакция стерпела эти существенные добавки в текст ради общественного мира между нами. Вот и получается, что одни участники свои реплики уточняли только стилистически, а их оппонент позволил себе добавлять «аргументацию». Вот и получилось, что «приводимые им доказательства не повисали в воздухе, а доводились до логического конца достойно, убедительно, информативно и с полным знанием дела». Но я бы как редактор таких фокусов терпеть не стал. (Правда, бодливой корове БОГ и рог не дает).
    Но что это за невнятные диффамационные ссылки со стороны Ваших сексотов на форуме РЛ? Это уже оперативные меры?! Так что ли?! И как ловко устроено. Русская Линия оказалась еще и виноватой! Выходит, что фраза господина Anaxandr’a К. от 12.03.2008 22:37: «С этой, с большим пафосом поданной, лжи, начинает разговор Соловьев, называя себя, при этом, еще и "православным верующим". Следом за этой ложью разматывается цепочка интриг, передергиваний, клеветы на честных ученых, наглого и беспардонного вранья, вывертов, уходов от прямого ответа, переводов темы и т.д.», — сформулированная в стилистических рамках обычной полемической политической публицистики, оказывается «любой грубостью», «оскорблением и ложью в адрес собеседника». Обиделись? А как Вы думаете, что Ваши двойные будут везде работать?! Нет, православная общественность, особенно рядовые ее представители, экивоками не ограничатся, и цензурировать их «Русская Линия» не должна, не имеет права. Иначе ее перестанут читать.
    Лично я не знаю читателя «Русской Линии», который выступил на форуме под псевдонимом «Anaxandr К.». Может быть сам я не стал бы выражаться столь неделикатно в адрес своего общественно-политического оппонента. Но по нравственной сути я совершенно согласен с публицистическим пафосом «Anaxandr’a К.», хотя характеристики в некоторых публичных выступлениях Владимира Николаевича относительно, например, В.Л.Попова, О.Н.Куликовской-Романовой, Тацуо Нагаи мною были бы сформулированы мягче — как «клевета», «подмена», «передергивание», «фальсификация». Но если сводить эти мягкие определения к Евангельскому обобщению, то слово «ложь» тут вполне уместно. И это вовсе не ругань, а констатация методов PR’а, применяемых Владимиром Николаевичем. И тут совершенно уместен вопрос«Anaxandr’a К.»: «Неужели от жалкого мнения такого нравственно нечистоплотного человека будет зависеть дальнейшая жизнь русского государства?» Все это, безусловно, касается только профессиональной деятельности, и вовсе не относится к личной жизни В.Н. и бытового общения с ним. Чрезвычайно милый и обходительный в общении человек, приятный и остроумный собеседник, и уж никак не записной злодей. В этом-то вся и проблема! И все же прав, прав Андрей Хвалин, который бросил Вам упрек в «оперативном мышлении»!!! Увы, сейчас все наши администраторы и госменеджеры от Президента до следователей Генпрокуратуры заражены этим интеллектуальным пороком, который бывает полезен в работе спецслужб, но совершено порочен в решении судьбоносных государственных вопросов. Стратегия России выглядит в оперативных выкладках чем-то несущественным. Но есть, есть Высший Суд! От него никуда никто не скроется. Особенно в Царском Деле. Даже если Вы не передадите дело номер «123666» в суд для открытого судебного испытания Ваших «аргументов». Царское Дело это не игрище для оперативных разработок!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика