23 февраля - наше новое Бородино!

  • Георгий Р.     19.03.2008 14:53

    Плохо соображаете. Золотой стандарт ничего никому НЕ не позволяет - он только обязывает: менять бумажки на золото. А поскольку у страны зеленых бумажек такого обязательства нет, то все ваше золото со временем окажется в той стране, а вы окажетесь с зелеными на руках (и со своей гордостью за аграрный сектор), но вернуть свое золото не сможете. Такие правила игры. К тому же в тех странах доход от промышленности был побольше половины. Именно в таком положении оказалась Российская империя, а потом увязла в долгах, но, возможно, здесь уже не обойтись без конспирологии.
    Сегодня вместо желтого золота активно ходит черное золото. Но история все та же. Нам бумажки - им наше черное золото. Если б не разные заградительные меры, Вы бы здесь ни бензина, ни газа совсем не унюхали - все бы было продано за рубеж. А там знай себе бумажки печатают.

    Сами подумайте, Российская империя не состояла сплошь из идеальных людей во всех слоях общества. То же и в отношении Советской России. И исторические события были разноплановыми. Банально, но такое ощущение, что Вы постоянно про это забываете.

    Вот, например, Витте - он хороший или плохой. А Столыпин? Вам не приходило в голову, что революционные люмпены, к-рых Вы презираете, это вчерашние крестьяне, согнанные с земли реформой и оторванные от всякой традиции? И что, не проводить реформу? Что масло вывозили, но сами могли и не доедать? Что в одних местах урожай, а в других недород?

    Вобщем все несколько посложней, чем, похоже, Вам представляется.
    Не плодотворно, хотя и удобно, на все смотреть через красно-белые очки, даже без черного. Православие - не ислам, где зарегламентированы многие стороны общественной жизни. Бог дал человеку свободу.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика