23 февраля - наше новое Бородино!

  • C. Шараков     18.03.2008 16:27

    Вы что так горячитесь-то? И что Вы меня товарищем называете? Что это за узкость мышления такая: если не белый, то красный?
    Знаете, я бы с радостью встал за белых. Есть люди, к которым отношусь с уважением (Марков, например). Но вот сколько с белыми встречаюсь - оторопь берет. Читаю апологета белого движения кандидата исторических наук и доктора богословских наук о. Георгия Митрофанова. И что же я нахожу? Оказывается, в России не было построено православной культуры. Читаю статью батюшки в журнале "Посев", спрашиваю: о. Георгий, так этот белогвардейский журнал призывает за Немцова голосовать! Улыбается батюшка: он тоже за СПС. А ведь Немцов и свора - это агенты влияния в нашей стране, озвучивают точку зрения госдепа. И, что странно, никто из белых не одернет, не скажет, что белое движение и либерализм несовместимы. Что скажете?
    Берю еще одну знаковую фигуру - М. Назаров. Вот уж книжек понаписал: и про масонов, и про монархию рассказал, и про белыз всю правду доложил. Но что узнаю: работал на американской радиостанции... Так ведь там случайных людей, по определению, не бывает. И что же Назаров? Шантажировал тогда еще живого митрополита Лавра, в открытом письме угрожал Лавру, что часть людей уйдет из зарубежной Церкви. И (как так?) его позиция по вопросу объединения полностью совпала с позицией госдепа. Случайность, наверное. Открываю книги того самого борца за Русь Святую... елки! так ведь книги написаны схемами, про масонство только общими фразами - типичный масонский стиль, лепилово. Вот Назаров старется радикальничать. А с другой стороны либералы стараются. А хозяин, видимо, один. Хотя, конечно, большинство из них используют в темную. Так кто из белых Назарова одернул?
    Читаю Дениккина.... Но ведь не монархист... Допустим, победили.... Заседают в Москве... Деникин и Колчак говорят речь о монархии и симфонии властей.... Картина!... - Разрешите мне не поверить.

    Вот я спрашиваю белых: господа хорошие, как же так, что же это за движение такое, в котором важные вопросы не разрешены. И это до сих пор. По сути, в этом движдении себя вольготно чувствует разношерстная публика - и либералы, и западники, и провокаторы.
    А то, что Вы вывесили, под чем можно подписатья... Так это лозунги, далеко не для всех белых обязательные. Вы вот о. Георгию Митрофанову, который молебен власовцам служит, про Святую Русь (простите) брякнете. Так он ВАм в лицо рассмеется и скажет, что это мифология, выросшая из языческого архаического сознания. А он белый куда круче Вас, простите.
    И что мне черносотенному монархисту (Православие, Самодержавие, Народность и симфония властей) в таком движении делать?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика