23 февраля - наше новое Бородино!

  • р.Б.Димитрий     18.03.2008 13:51

    "Если бы судить о России по статье Б. Л. Бразоль, то она описана как сырьевая аграрная страна, что само по себе не плохо, но в сравнении с развитыми странами не очень хорошо"
    Да Вы что?!
    Вы ту статью читали,или какую-то другую?
    Ведь написано:
    "2. ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ЭКОНОМИКА.

    В период между 1890 и 1913 гг. русская промышленность учетверила свою производительность. Её доход не только почти сравнялся с поступлениями, получавшимися от земледелия, но товары покрывали почти 4/5 внутреннего спроса на мануфактурные изделия.
    За последнее четырёхлетие до 1-ой Мировой войны количество вновь учреждавшихся акционерных обществ возросло на 132%, а вложенный в них капитал почти учетверился...
    Сеть железных дорог в России покрывала 74.000 вёрст (одна верста равняется 1,067 км), из которых Великий Сибирский Путь (8.000 вёрст) был самым длинным в мире.
    В 1916 г., т.е. в самый разгар войны, было построено более 2.000 вёрст железных дорог, которые соединили Северный Ледовитый Океан (порт Романовск) с центром России.
    К 1917 г. в России находилось в эксплуатации 81.116 км. железной дороги и 15.000 км было в постройке. В Царской России в период с 1880 по 1917 гг., т.е. за 37 лет, было построено 58.251 км., что даёт средний годовой прирост в 1.575 км."
    Это аграрная страна?
    Что-то сомневаюсь.
    Это скорее быстроразвивающаяся промышленно-аграрная Держава.
    От себя добавлю,что в начале 20 века не было среди мировых держав государства со столь быстроразвивающейся экономикой и промышленностью как Российская Империя.
    Недаром известный экономист Эдмон Тэри сказал:"Если дела европейских наций будут с 1912 года по 1950 год идти так,как они шли с 1900 по 1912 год,то Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой,как в политическом,так и в экономическом и финансовом отношении".
    Увы,вместо этого мы получили к середине 20 века уродливое краснобольшевицкое бандитское государство,интенсивно и планомерно уничтожающее русский народ и остальные коренные народы Государства Российского,в котором люди жили как рабы,и которое было нищим и отсталым и у которого кроме сильной армии ничего за душой не было.
    Сие "государство" жило по принципу:пусть люди дохнут с голода,пусть гниют в лагерях-но мы создадим ядерную бомбу и построим АПЛ, чтобы затем терроризировать весь цивилизованный мир!
    То есть оккупационный краснобольшевицкий режим интересовало только одно:как бы создать мощную армию,которая бы защищала его от внешних и внутренних врагов.
    На экономику,сельское хозяйство,на условия жизни народа им было глубоко наплевать.
    Есть похлёбка для рабочей силы-и ладно.
    Вот так и жили люди в Советии:похлёбку похлебали-и вкалывать на укрепление оккупационного режима...
    Не жизнь, а малина...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика