Останки или святые мощи?

  • ANAXANDR K.C.     16.03.2008 16:27

    Начнем с того, что церковная иерархия Определенно не признавала и не признает останки захороненные в СПБ, святыми мощами.
    Всем известно, что на десять вопросов по идентификации екатеринбургских останков ни комиссия, ни тем более означенный Соловьев ответа не дали и, по-видимому, давать не собираются.
    После этого утверждение, что он (Соловьев) якобы не слышал из уст иерархов ни одного категорического заявления, в котором бы отрицалась принадлежность останков, найденных под Екатеринбургом, Царской семье - намеренной ложью, дезинформацией. Кому, как не Соловьеву хорошо известно, что отпевение останков было "безымянным" , намеренно осуществлено не иерерхами, а рядовым духовенством. Одновременно, в Троице-Сергиевой Лавре служили панихиду по убиенным Царственным особам, не связывая никак с этим погребением неизвестных останков, мученическую кончину Императора и его семьи.
    Об этом не мог не знать Соловьев. Об этом не мог не знать один из "заказчиков" этого погребения - премьер Немцов, безуспешно пытавшийся перед этим "надавить" на патриарха, вынудить на подлог, ради "национального примирения" (слова Немцова).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика