Дорогу осилит идущий

  • Р.Г. Гагкуев     16.03.2008 14:09

    "Каппель и каппелевцы", равно как и другие книги серии "Белые воины", Вы можете заказать наложенным платежом в НП "Посев". Адрес есть в любом из анонсов книг. Единственная проблема - Вы живете на Украине, поэтому надо как-то решить вопрос с оплатой, но думаю можно придумать что-то.
    Объем художественной литературы, написанной в советские годы именно с идеологических позиций, действительно велик. Речь не только, и даже не столько об Алексее Толстом. Вот недавно в руки дома попалась книга Кондакова "Последний козырь" о Белом Крыме и генерале Врангеле, вышедшая в 1970-е годы. Даже оценивать не хочется. А сколько еще таких изданий в своей время вышло, да и сейчас кое-что переиздается.
    Но постепенно ситуация выправляется. В наши дни прилично издается П.Н. Краснов, "Дроздовцы в огне" А.В. Туркула и И.С. Лукаша - тоже купить не проблема. Есть и другие работы. Проблема в том, что эти книги, в большинстве своем, далее Москвы, увы, не уходят. Это вообще большая проблема всего книгораспространения в нашей стране.
    Сейчас с В.Ж. Цветковым и В.Г. Чичерюкиным-Мейнгардтом готовим к изданию ряд книг - именно художественную литературу о Гражданской войне и эмиграции, мало известных в России авторов. Имен называть пока не стану, издательский проект интресный, не хочу чтобы перехватили. Анонсы об их выходе в будущем дам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика