Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • Рогозянский     15.03.2008 11:41

    На сей раз не к Читательнице уже - поспешила раскланяться: "всех благ". К "пониманию". Читательница пишет: "понимаю...". Будем считать, просто так, для себя. "Дывлюсь я на нэбо, тай думку гадаю..." Характерные зарисовки к типу. Ну, может еще кому интересно взглянуть будет.

    ///Во первых, за благополучие слава Богу, но ни у кого не может быть полной уверенности в нём. Что будет завтра никто не знает, и как всё может повернутся и где будет Америка завтра/// Фундаментального неблагополучия у русской диаспоры стало быть нет. Есть благополучие и опасения за него в связи с неопределенностью будущего Америки.
    Кто бы сомневался. Тем и живут. О России еще колебания: примут ли? А здесь уже приняли. Простое и самоочевидное, как кажется, основание к выбору.
    Нет, ясно, рыба - где глубже, человек - где лучше. Но с другой стороны, может это китайским хуацяо все равно, в какой точке планеты. Для русского Россия - чувствительная потеря. Половинное существование.
    Нет, не восчувствуется...

    ///Родственники из России пишут, что все фильмы у вас, все сериалы, почти всё ТВ у Вас американское или английское. Я была просто в ужасе! С какой стати? Не могут русские сами всё это своё произвести?/// Святая наивность. "Всё это своё". Да есть "все это своё"! Тоже еще, выход и разрешение противоречи. Производим, производим "своё"... И в арифметической прогрессии. Целая "русская Америка". Не денешься от нее никуда.

    ///Я думаю, что это просто переходной период ещё. Должна устроиться нормальная СВОЯ бытовая жизнь – её же ведь нормальной не было у русских почти целый век/// "Нормальная" - в смысле, как в Америке, только СВОЯ? Если вообще "нормальная русская жизнь" имеет место как сущность, то нужно признать, что именно ею и только ею жили русские в России, включая последний век, и ни в каких других формах и видах она не встречается.

    ///Потому я и думаю что Путинская цель о повышении качества жизни, во ВСЕХ смыслах, так важна, также лозунг Медведва, что свобода лучше несвободы.///
    Горбачев Михаил Сергеевич: "Я вообще уважаю религию. Потому что во всех религиях вижу одно - стремление жить лучше".(с)

    ///Русские должны полюбить всё СВОЁ во ВСЕХ смыслах – полюбить свою работу, свой дом, свой садик, свою семью (не обязательно в таком порядке конечно) – каждая семья своё маленькое "царство", свой малый мир./// Русские должны тосковать. Всегда и везде. Хотя, вряд ли будет понятно.

    /// Не важно какой этот быт в глазах всего мира – важно что-бы он самим русским нравился. /// И буде вам счастье и всяческая... америка.

    ///Вот один пример: Ведь Россия такая большая, столько земли, а все ютятся в больших городах, в тесных квартирах(!). В США в городах живут только негры и богачи которые могут себе это позволить, но средний класс нормально бежит от туда, за город, а за ним и предприятия давно уже выехали... По-моему в России это вполне реально, с Божьей помощью./// Да уж. Закон природы! Деконцентрации и возрастания "среднего класса" прямопропорционально пятитриллионному внешнему долгу. Считайте, Россия тоже ему соответствует и блистательно подтверждает. Всё уже и так реализовалось, без Божией помощи. Давно действует. Чтобы не волноваться и картина мира не портилась, надо просто учиться в современной public school, читать "Войну и мир" в трехстраничном пересказе и знать непреложный факт, что население России и есть - богачи с неграми. Тогда все сойдется.
    Эмпирика сознания, хочу сказать, просто... мама-не-горюй. Вроде как барин (это не к имущественному, а разнице восприятий) к мужикам приезжает:
    - Здорово, мужики! Как жизнь?
    - Обувка плоховата, ваше сиятельство.
    - Чего же обувка. Я интересуюсь: жизнь как?

    ///приходилось встречать и русских которые более прилично знают русский и никогда в России не жили./// Русский в обычных условиях является большим завоеванием для 3-5 летнего возраста. И притом совершенно естественным, которое не приходится потом всю жизнь охранять (если говорим не о чистоте литературности). Вот что за русским и над русским, разговорным и письменным, дальше - тут уже повод к дискуссиям по поводу русскости.

    ///Если-бы наши родители так сохраняли русскость, то нас бы давно не осталось./// No comment

    Э-хе-хе...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика