"Аборт - это мужской грех"

  • Дзио Романо     14.03.2008 00:17

    Я не понимаю, почему и самой статье, и в её обсуждении подменяются понятия?
    Сам факт, что мужчина говорит женщине: "Решай сама", означает только то, что мужчина позволяет ей самой принять непринуждённое решение.
    Или я неправ, и вы хотите сказать, что ответственный мужчина - это тот, который говорит женщине: "Забеременела? Так рожай без возражений!"?
    Ну что ж, пусть так, но только осмелюсь напомнить, что на протяжении многих тысячелетий именно так и было, - женщина, которая забеременела, ОБЯЗАНА была рожать, а мужчина был ОБЯЗАН был растить вместе с женщиной их общих детей и содержать семью. И прошу обратить внимание на то, что мужчины почему-то ОХОТНО БРАЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за воспитание собственных детей и в любых "кризисных" для женщины ситуациях готовы были оказывать любую посильную поддержку своим женщинам! А что же случилось потом?

    А потом (100 лет назад) появились феминистки, провозгласившие лозунг "Женское тело - женское дело", что означает право женщины РЕШАТЬ САМОЙ, без оглядки на мужское мнение, рожать ей или сделать аборт. А если мужчина вдруг попытается повлиять на её решение, или не дай Бог настаивать на своём, то он с точки зрения феминисток - деспот и шовинист.

    Итак, давайте рассмотрим, в каком положении оказывается мужчина.
    Дано: женщина сообщает: "Дорогой, я беременна!".
    Вопрос: как должен реагировать на это мужчина?
    У мужчины есть только три возможных варианта, которые мы и рассмотрим:
    1) Если мужчина говорит: "Ты должна рожать!", то он рискует прослыть шовинистом и домашним тираном. В конце концов, не зря ведь женщины столько времени боролись за своё право на аборты, чтобы вот так просто от него отказаться. "Женское тело - женское дело", знаете ли...
    2) Если же он столь же категорично потребует сделать аборт, то это ещё хуже: во-первых, он всё тот же тиран, оказывающий на женщину давление, а во-вторых - подлец и безответственный тип, которому наплевать на здоровье женщины и на жизнь её ребёнка.
    3) Мужчина идёт на компромисс, предлагает женщине сделать выбор самой - рожать её или нет, т.е. реализовать то право, за которое женщины мира боролись на протяжении многих поколений. Но и этот вариант оказывается плохим: мужчина оказывается безответственной тряпкой, отказывающий женщине в поддержке.

    Такая вот получается безвыигрышная лотерея!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика