"Аборт - это мужской грех"

  • Natalie     07.03.2008 16:41

    Меня поражает кровожадность мужчин в особненности, если они православные. Непеременно жаждут крови "блудниц", совершающих аборты. Однако, уважаемые мужчины, как вы пропишите СТЕПЕНЬ ВИНЫ в норме закона? Как сумеете отделить вину в совершенном :а) мужчины, б) государства, в) общества, д) воспитания и т.д. Легко представить, как девчонки косяками "подвергаюся уголовному преследованию", мужчинам "делается назидательное внушение", государство (насилующее своих граждан почти сто лет) никто к суду не привлекает, акулы бизнеса и творцы порнографии спокойно едят черную икру.
    ЭТО значит будет законность и нравственность? НЕТ . Это будет фарисейство в высшей степени. Все наше общество в долгку у женщин, выдюживших эту жизнь. Бабушек, стоявших в церквах в советское время . Пока мужики пили .
    Но что получают женщины в благодарность? Назидания и обвинения мужчин. По какому праву? "Они" (то бишь женщины) гулящие. А вы, дорогие мужчины, вы у нас , значит, только всегда чисты и верны до гроба? Может, пора на себя посмотреть? Куда там... Им бы женщин "призвать к ответственности". Ее, часто просто оставленную на произвол судьбы со своими проблемами, ее же сделаем козлом отпущения, накажем от души, пусть "ответит за все". Так, уважаемые мужчины? Меня поражает ваше лицемерие и пафосное морализаторство с обвинительным перстом в адрес женщин! Наша вина (если есть) ничуть не меньше вашей! Вот и покажите пример - накажите себя уголовно...
    Еще, о. Кирилл, я категорически неприемлю высказываний на тему: женщина в профессию не лезь, козленочком станешь. Что это за перекосы? Как Вы себе мыслите в наших условиях, чтобы ВСЕ женщины сели дома, а ВСЕ мужчины трудились от зари до зари? Как Вы себе представляете, чтобы учителями, врачами, воспитателями , социальными работниками у нас перестали быть женщины? Как Вы представляете, чтобы женщины перестали получать высшее образование и стремиться к достойной профессии? Не кажется ли Вам, что это по-просту невозможно. И НИКОМУ НЕ НУЖНО ? Совершенно необязательно дяля воцерковления "надевать паранжу". Наталия Нарочницкая, Татьяна Горичева - глубоко верующие христианки. Но было бы лучше, если бы они не выступали, не писали книг, а сидели дома, штопая носки? Что-то я не вижу мужчин, которые бы их заменили...
    А что НАДО сделать в первую очередь, чтобы бороться с абортами (конечно, они страшный грех и беда для общества), я уже писала. Пример Польши неудачен. В Польше никогда не было такого размаха аборттов и атеизма как у нас, там всегда были сильны позиции католической церкви. У нас же сейчас подобное "уголовное наказание" за аборты при нашем состоянии общества и правосудия вызовет лишь волну жестоких несправедливостей и перегибов. Преследование женщин НЕ МОЖЕТ способствовать рождаемости и нравственности. И , кстати, прав тысячу раз читатель, сказавший, что решать должна сама женщина. Вы, батюшка, ведь тоже УГОВАРИВАЕТЕ, но РЕШАЕТ она сама. Почему ж Вы возражаете? Бог дал свободную волю и женщине, и не Вам ее отнимать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика