Забытая революция

  • vkn     05.03.2008 11:51

    Короткие комментарии:
    1) «А царь с досады на разлюбивший его народ взял да отрекся»
    Как просто всё, взял с досады и отрёкся. Как будто бы не существует многочисленных воспоминаний, отражающих подлинные причины насильственного отречения святого Царя Николая II (пора, полагаю, всем авторам и участникам православных форумов писать слово Царь в традиционной русской орфографии, также, как и Бог, Государь, Империя, Император Императриц, Царица, Великий Князь, Престол, Наследник )от Престола.
    «Отказ Царя, прямой и благородный, пощёчиной вам будет навсегда!»(Сергей Бехтеев)
    2)«В доброго, справедливого царя-батюшку после Кровавого воскресенья и Ленского расстрела народ уже не верил, отправив его из своего сердца в стан ненавистных помещиков»
    Вместо повторения этих шаблонных фраз о «Кровавом воскресенье» и «Ленском расстреле» лучше бы дать правду читателю о тех трагических событиях, которую давно высказали честные исследователи историки, но в просоветских учебниках истории ничего не изменили.
    3)«солдаты, сплошь вчерашние земледельцы, не нуждались в агитации, они поднимались сами собой»
    Сами собой никто против Царя не поднимался, поднимались распропагандированные внутренними и внешними врагами Россия одураченные люди, не устоявшие перед искушениями, изнуренные тяготами военного времени, поверившие лживым лозунгом свобод и райскими посулами. В конечном счёте, началось(по свидетельству последних оптинских старцев, князя Жевахова, Анны Танеевой(Вырубовой), Максимильяна Волошина, Сергея Бехтеева) массовое беснование России, «Россия превратилась в сумасшедший дом».
    4) «Властям оставалось лишь готовиться к голодному бунту (и подготовились – вооружила полицейские части пулемётами)»
    Сказки об использовании полицейскими пулемётов были опровергнуты уже в результате расследования Чрезвычайно следственной комиссии, организованной временным правительством. У властей же было достаточно сил и средств для подавления мятежа, если бы не стечение целого ряда обстоятельств. Кстати, хлеба в Петербурге, в момент бунта было предостаточно. Запас был ещё обеспечен на несколько месяцев вперёд. Голодный бунт в столице был искусственно спровоцирован заговорщиками-масонами.
    5) «По сути, произошло крестьянское восстание… в огромном промышленном городе, более того, в столице империи…»
    Вовсе нет. Восстание не было крестьянским. По распоряжению военного министра ген. Поливанова (масон, предатель, сотрудничавший после переворота с большевиками ) в Петербурге к началу 1917 года было сосредоточено до 200 000 солдат-резервистов, «укомплектованные вопреки всем приказам не крестьянским сословием, а разношерстным составом с высоким процентом фабричного люда и городских подонков и не имевшие ничего общего, кроме названия и нескольких офицеров, со славными гвардейскими полками, направленные чьей-то предусмотрительной рукой на далёкий юго-западный фронт. вся эта солдатская рабочая масса, жившая в глубоком тылу в развращающих условиях большого города и в течение многих месяцев подвергавшаяся энергичной политической и пораженческой пропаганде со стороны революционеров и платных германских агентов, представляла собой готовый горючий материал для поднятия мятежа»(Е.Е.Алферьев)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика