"Аборт - это мужской грех"

  • о.Кирилл     02.03.2008 17:54

    "прошу Вас помолиться о рабах Божиих Владимире и Наталье," - помолимся!

    "Пусть последнее слово остаётся всё же за женщиной." - Ну, вот тебе и раз! Столько красивых слов было сказано автором этих строк и опять то же самое! Мы же от пенициллина не отказываемся, поскольку тысячи людей погибают от отека Квинке или анафилактического шока на этот препарат! Польза от него превосходит вред! Так же и с запретом абортов: польза от этого как для страны так и для здоровья женщин в частности, значительно превзойдет вред от нелегальных абортов. Об этом я говорил в интервью.

    А вот вам данные по Польше, где аборты были запрещены.
    Сначала - данные за 1990 г., а потом - за 1994, второй после запрета абортов:

    Общее число абортов: 59417 - 782

    Случаи смерти женщин,
    связанных с беременностью 90 - 57

    выкидыши 59454 - 49970

    случаи детоубийства 31 - 17

    Количество абортов сократилось в 176 раз, при этом ни одна женщина не умерла от нелегального аборта!!!

    "достаточно здорова для того, чтобы спокойно рожать каждые 1.5-2 года, а муж к 35-40 годам зарабатывает около 1000 евро или больше, чтобы кое-как содержать около 10 детей + жену и себя самого"

    Во-первых, это просто не получится. Детей Господь посылает. Посмотрите на семьи священников: у некоторых 1-2 ребенка, у некоторых - вообще нет. Это при том, что абортов в их семьях не делается и отсутствует предохранение. Так что рожать каждые 2 года - не "от хотения мужа" зависит!
    Дальше: гораздо больший вред здоровью наносят аборты, и вообще сейчас нездоровый интерес к здоровью женщин. Вместо того, чтобы ей помочь, выискивают повод для аборта. Моя жена троих родила без правого легкого! первого в 35 лет, второго в 36 и третьего в 38! Поэтому у меня эти разговоры вызывают если не улыбку, то грусть о распущенности.

    А что касается 1000 евро, то нужно еще и о пенсии подумать. Мы же, перечисляя деньги в пенсионный фонд, не себе деньги откладываем, а современных стариков кормим. Так вот, когда наши малодетные родители состарятся, кто их кормить будет?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика