Либеральные маргиналы в Церкви

  • Василий Ч.     26.02.2008 08:42

    Чем больше общаюсь с воинствующими неофитами, тем больше убеждаюсь, что у них феноменально развита способность видеть у других свои собственные бревна.

    Анонимный автор, ранее обвинявший всех других вокруг в анонимности, теперь пишет: "Снова на личности авторов статей переходите...".
    При этом бесполезно ему доказывать, что личности автора здесь никто не касался. Если так показалось анониму, то так оно и есть, и только так, и никак иначе.

    Посетовав на несуществующий переход на личности, аноним далее иллюстрирует свое бревно: "Зачем же юродствовать? От такой взрывоопасной смеси цинизма, прагматизма и плюрализма ближе к Богу трудно оказаться...".

    Я предложил линчевать либералов. И о чудо! Нашел в себе силы ревнитель признать: "Тогда линчевать точно никого не придётся... Всё ж не по божески это".

    Позвольте-таки не согласиться.
    Если либерализм - ересь ересей и секта сект, то апостольские правила прямо предписывают удаляться от всякого общения с еретиками, а уж тем более от литургического общения.
    Поэтому, братья и сестры, необходимо бдительно следить, чтобы ни один либерал не зашел в храм. Если же либерал дерзает подходить ко святой Чаше, то не стесняйтесь. Оттаскивайте его от Чаши! Это же еретик.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика