Либеральные маргиналы в Церкви

  • южанин     20.02.2008 21:00

    "Данная цитата ставит под сомнение авторство одного человека, так же, как и последующий абзац: "В мире 3000 ТНК – транснациональных корпораций…"."

    Если читать побольше специфической литературы, то, вполне возможно, хозяев у этих транснациональных корпораций гораздо меньше окажется.

    Вообще, когда пропускаешь через себя много полезной для интеллектуального и духовного развития информации, осознаёшь, что в мире есть одно авторство - Творца, всё остальное - промысел Божий.

    И с опытом приходит столько картин-мозаик происходящих процессов, что даже не все могут принять эту модель, по-прежнему считая её сочинением разных авторов.

    Василий, такие тексты пишутся не для размышлений о количестве его авторов – всё равно там правды, удобной Вам, не разыщете. Глобальней мыслить надобно.

    Ваше творчество, направленное против православных людей, запомнилось мне ещё с форума о «12 шагах» (http://www.rusk.ru/st.php?idar=112437).Те идеи, что Вы преподносили там вместе с Фёдором Кон., кажущиеся Вам вполне логичными («Вы тоже, полагаю, не кланяетесь используемому в Вашем храме электричеству», «Не желаете побороться с электричеством, как с агрессивным сатанизмом, УЖЕ пролезшим в православные приходы?», «Где еще участники обсуждения могли бы найти высокую задачу, способную сделать их значимыми в своих собственных глазах?», «а то что Патриарх на мерседесе ездит это нечего Это можно Что все церковнослужители пользуются иностранными мобильными телефонами это то же нечего. Будьте тогда последовательны откажитесь от всего иностранного. Эти вещи могут быть опасными Для вас их собирали кришнаиды и пели при этом свои песни берегитесь Бог Вас не простит», «Я прошу у Бога что бы он помог мне остаться трезвым каждый день а Вы наверно не просите ( чего просить вы же здоровый) вот поэтому в подвале и окажетесь», «Поэтому Анонимные наркоманы и алгоголики намного ближе к Богу чем Вы», «Сейчас же, приходится все время убеждаться в том, что Православие – единственная Церковь с большой буквы, но Церковь отнюдь не здоровых, а больных и убогих. Причем таких убогих, которые этой своей убогостью щеголяют», «Когда у меня возникли подозрения что я алкоголик я первым делом пошел в церковь поговорить со священиком Так вот заявляю что Вы лжете никакой работы со мной не проводилось священик мне сказал следущее молись сынку и все пройдет»…), не могут не вызвать отторжение у ЛЮБОГО православного христианина. И я вынужден признать, что в свете всего вышеописанного Вы и есть ФАНАТИКИ и ПРОВОКАТОРЫ. Примите это как данность.

    Читать Вас и на этом форуме крайне непросто. Чрез Вас чувствуется неприязнь к Церкви и её уставу. Пишете только о претензиях к Православию. В чём смысл Ваших постов? Изливать свою неприязнь к воцерковлённым людям не есть хорошо в любом случае…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика