"Православный" большевизм изначально обречен на провал

  • Коценко Александр     27.03.2006 10:01

    Уважаемый Сергей Владимирович,

    Ваша статья наиболее глубоко раскрывает причину и следствие тех приблем которые на протяжении последних 15-20 лет стоят перед руским народом и его более активной, патриотической частью. Дай Бог здоровья и сил Вам и господину Степанову ибо без понимания, умения и сил следовать узким путем все начинания погибнут, а путь Степанова взвешен и на мой взгляд правилен.
    Давно наблюдая за полемикой в православно-патриотической среде и воссозданием Союза Русского народа ожидал подобной ситуации (раскола). К сожалению не думал, что это произойдет так быстро, но ничего удивительного здесь нет. Вы уже назвали основную причину - гордость, а за нею следует и весь набор страстей ,что очень хорошо видно по 90% "трудов" Душенова. И 50% голосов за него это лакмусовая бумажка. Наверно при формировании Союза притягателен принцип объединения широкого фронта патриотов, но может лутше качество ,а не количество.
    Наблюдая патриотическую среду с детских лет (пример отца) в основном видел гордость и нетерпимость. При таком устроении мы никогда не сможем быть светом русскому народу ибо он все это имеет в избытке в себе. Нам же должен служить пример наших недавних соотечественнико прославленных в лике святых. Так они ЛЮБОВЬЮ побежбали страсти даже отявленных богоборцев и если наш народ увидит хотяб искорку любви он точно ответит на нее.
    Иногда думается, что нужно 40 лет как Маисею в пустыне для естественного пресечения страстей бушующих в среде патриотов. 15-20 уже прошло ...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика