"Перед нами всё бежит в панике..."

  • Александр Турик     17.02.2008 19:20

    Сверимся с фактами. Большевики были агентами Германии и вели Россию к поражению. Белые рассматривали борьбу с большевиками, как борьбу с Германией. Отнюдь не Корнилов или Степанов заключили договор с республиканской Францией, а Государь Александр III. Государь же Николай II сам присутствововал во время встреч с французами и выслушивал Марсельезу. Рядом со Степановым были чехи, у чехов только что образовалось чешское государство и они находились под протекторатом союзницы Франции.
    Белое движение благославляли все архиереи, которые могли это сделать открыто, на освобожденных территориях, а другие тайно, в том числе и Патриарх Тихон. Кстати Патриарх Тихон не выступал за монархию, и в целом Поместный Собор не высказал даже слова в защиту арестованного Царского семейства. Кстати, те кто обвиняют часть белых в немонархизме, почему-то не упрекают в этом же Синод, Собор, Птриарха и пастырей в целом. Ведь пастыри должны защищать в первую очередь Богом установленную власть. Правда многие одумались. В 1921 году в изнаньи, другие в 1922 в Приморье. Сложно все было.
    Имперскому патриоту из Екатеринбурга посоветую бежать подальше от своего духовника. Власть красных была прямо сатанинской, и борьба с ней была прямым религиозным долгом всякого православного. Вот ситуации на улице бандиты напали на девушку, прохожий за нее вступился, его тоже избили. А Вы стоите в стороне и говорите, она была грешной, мужу изменила, поделом ей. Вы, кто после этого? Правильно - негодяй.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика