Гуманизм Ивана Грозного

  • Lucia     15.02.2008 14:52

    Возраст Земли, ее формирование и проч. удивительно различается в зависимости от того,какими фактами пользуются ученые. Ну если кому-то проще представить, что возраст какого-нибудь трилобита 40 тысяч лет. Или миллионов? Не все ли равно? Главное, ученые написали.
    Фоменко для меня загадка. Я не нашла его убедительным. Я даже пыталась себя заставить и вообразить как человек это читает, начинает сомневаться. верить и т.д. - но не вышло. Наверное, он для братьев по точным наукам опаснее.
    Фроянов ведь коммунист. Он даже риторику не сменил. Очень хороший пример, когда партийные интересы превыше фактов и здравого смысла.
    Одному читателю. Вы очень хорошо сказали - предубеждение большой группы ученых. Очень многие вещи в разных областях знаний именно основаны на предубеждении большой группы лиц (иногда ученых, иногда нет) и с этим труднее спорить, чем с любой научной теорией.
    Если кто-то может, назовите какого-нибудь историка, честного, объективного, свободного от сословных или партийных предрассудков. который честно оперирует фактами и трезво мыслит. Буду носить, прижав к себе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика