"Просим дать оценку "Альфа-Курсу"

  • правдолюб     14.02.2008 12:27

    Елена З. 14.02.2008 05:30

    "Путь" - это переработанный "Альфа-курс", ширма, за которую отец Евмений (Перистый) и компания в России попытались спрятать практически туже неправославную еретическую начинку. Миссионерство в РПЦ МП должно базироваться на святоотеческом наследии и искать пути выноса именно этой традиции молодёжи и другим возрастам невоцерковлённых людей. Как это сделать, нужно напрячься, подумать, собрать команду современных миссионеров, но не копирующих идеи The Institute for Orthodox Christian Studies is the Eastern Orthodox house of studies in Cambridge, England, не способные сработать на струнах русской души, а готовых разработать исключительно самостоятельную концепцию миссионерства. А руководители этого отдела в Белгороде напрягаться на эту тему не желают, и , пребывая в дичайшей прелести, продвигают то, что окончательно отводит нашу молодёжь от догматов Русской Православной Церкви. Соответственно, приводят их в итоге к Сатане.

    О том и речь. Помните такую поговорку: "Рыба гниёт с головы"? Очень похожая ситуация. Прости Господи, но страшно то, что все эти штучки о.Евмения прикрываются благословением председателя миссионерского отдела.

    "Так зачем же вместе с грязной водой выплескивать и младенца?"

    В грязной воде младенец погибнет. Она изначально должна быть кристально чистой, как наша Православная вера. За то и битва идёт, уважаемая Елена.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика