Сверхчастое причащение и обновленчество

  • Сергей Рябуха     13.02.2008 05:21

    рабу Божию Г.С.
    Когда мнению духовников и святых человек предпочитает "свое внутреннее", это называется самомнение и гордыня,противопоставить которым можно только послушание , которое, как известно превыше поста и молитвы.
    Духовники и святые разные и мнения о практиках причащения у них то же разные.
    В своей духовной жизни я предпочитаю руководствоваться своим внутренним. Я хочу отвечать сам за себя перед Богом, за всё, что я говорю или делаю и не возлагать всю ответственность ни на кого другого. Ведь каждый за себя даст отчёт Богу.
    Сергей, есть ли у Вас духовник ,причащаетесь ли Вы в одном и том же храме, или в разных?
    Духовник конечно же есть. Причащаюсь и исповедываюсь я преимущественно в одном и том же храме. Исключение составляют дни когда я с ночи не успеваю в так сказать свой храм, а еду в ближайший от места работы (он тоже по преимуществу один). У меня был опыт причащения в разных храмах каждый день на Светлой седмице. Для того чтобы не привлекать излишнее внимание. До сих пор вспоминаю с неприятным чувством как на людей стоящий к исповеди подходили иеромонахи и женщины с укорениями в том что как мы можем в такие праздничные дни исповедовыться в грехах и причащаться ведь пост запрещён. Сейчас конечно времена изменились.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика