Сверхчастое причащение и обновленчество

  • Алексей Филонов     12.02.2008 22:42

    Михаилу и Олегу:
    Наверное, пропадает во мне адвокатское призвание, однако ни в одной адвокатской конторе не числюсь, это сущая правда. Я согласен, - в том, с чем сюда пожаловал уважаемый Сергей, логика прослеживается не всегда. Мне вообще кажется, что он, как бы это выразиться точнее, ходит словно бы по краю. Опасно ходит. Специально защищать его позицию я не берусь, да и не во всём она мне близка. Согласен с ним в том, что нам (ладно, за себя только скажу) нередко не достаёт дерзновения. Хотя, с другой стороны, легко потерять грань между дерзновением и дерзостью.Вот один_читатель верно сказал о золотой середине - это именно то, что надёжнее всего. Царский путь Отцов.
    Мне думается, братия, диалог с Сергеем достаточно исчерпан - какие ещё доводы могут предложить обе стороны? Он едва ли всерьёз прислушается к резонам Михаила, например, поскольку больше полагается на своё сердце. Те, кто ему возражают, вряд ли пойдут чересчур превратным путём, который он тут изобразил. Это нормально. Крайности всегда опасны.
    Вообще же, чего хочется всем пожелать (и что, кстати, удаётся лучше других Сергею) - это по возможности мирной беседы - разговора не врагов, но друзей, пусть даже не всегда во всём согласных. Да поможет нам Бог!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика