Сверхчастое причащение и обновленчество

  • Олегк     12.02.2008 21:28

    Алексею Филонову. "У Олега это от поспешности вырвалось, разумеется."

    Что есть то есть. Слово не воробей. Полным ответом можно? Понимать надо как отказ распускать в ответ сопли в развитие этой сомнительной темки. В недостаточности виноваты не правила, традиции, духовники, святые... И не надо назначать их крайними за чужую (не свою заметьте, а чужую - сам то наш герой как чемпион вне конкуренции) недостаточность. Вы сами, Алексей, можете связать воедино задекларированную Сергеем любовь ко греху и нелюбовь к правилам, традициям, святым? На мой взгляд тут какое-то лукавство. Либо человек признается в любви ко греху неискренне, чтобы всех этим признанием поразить, произвести впечатление, и при этом совершенно искренне признается в нелюбви к правилам, традициям, святым. Либо наоборот, он искренне раскаивается в любви ко греху которая помрачила его настолько что он стал нелюбить традиции, правила, святых. Третье дано?

    "Но почему-то его попытка усомниться в чьём-то "внутреннем" вызывает обвинение в хуле аж на 1000-летие русской святости...

    Вот именно, Алексей, что не в своем, а в чьем-то. А 1000-летие русской святости учит нас что прежде всего надо в СВОЕМ.

    "Не имел целью кого-то раздражить своим постом (менее всего М.Яблокова), но ежели это случилось - прошу меня по-братски простить."

    И вы меня простите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика