12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь

  • правдолюб     11.02.2008 20:29

    Что-то не отвечает "южанин", подсоблю ему чуток.

    "Андрей Другой" (05.02.2008, 11:07) пишет: "Прямо чудо какое-то!
    Или это как-то по-другому называется?"

    Называется, Андрей, называется - ГОРЕ для русского человека. Почему? Приведу один показательный пример.

    Мне в Ростове-на-Дону довелось лет 5 назад присутствовать на 10-летии местных "Анонимных Наркоманов", проповедующих всё те же извращённые принципы "выздоровления" от наркотической зависимости. Они там решили продемонстрировать спектакль на религиозную тематику (естественно, в экуменистическом, то есть выхолощенно-идиотском обывательском понимании). Бог у них был представлен таким образом: здоровенный коротко стриженый детина в белой майке с надписью ВС на спине (Высшая Сила, то бишь Бог, как у них его просят понимать) залез на высокую этажерку и свысока, совершая пасы руками, управлял текущими процессами мироздания – жизнью безвольных персонажей спектакля… В конце представления большая часть публики, присутствующей в зале, аплодировала и по окончании действа унесла домой именно такие извращённые образы…

    Как Вам такой сюжетик? Вот так "чисто в прикол" деградирует наша молодёжь. Кто-то в "12 шагов" в Свято-Данилов монастырь "потусить", да чайку с "попом" попить зайдёт, принимая на себя прижизненную печать зависимости, кто-то в неопятидесятнические группировки потанцевать под безумный "христианский" рок до окончательного сумасшествия наведываться будет, часть к кришнаитам примкнёт, питаясь овощами и сладостями и припевая индийские мантры, другие к гостеприимным, но дорогостоящим сайентологам в программы детоксикации навсегда уйдут, пятые – на бесплатное шоу игумена Евмения (Перистого) "подсядут", начнут водить хороводы с сектантами, на иных языках с "Духом Святым" побеседуют, упадут в эйфорических конвульсиях, иные детишки – к сатанистам на оргии заходить станут, а потом к крови кошек пристрастятся, или к "готам" на вечную пьянку убегут под "тяжёлый металл"… и т.д. и т.п.

    Ну а остальным останется только молиться за заблудшие души потерянного поколения. Вот так и погибнет Россия! Добро пожаловать всем тем, кто так доблестно множил здесь свои извращённые идеи, подменяя понятие «духовность» некоей вредоносной, можно даже сказать, убийственной для души подделкой. Тем временем большинство сладко спало, видя светлые сны о возрождении некогда великой Державы… А меньшинство, считающих свою болезнь вечной печатью, пытается проповедовать ту ересь, что им вдолбили опытные программисты. Но не учли они ресурс русской Православной Церкви и гражданское мужество защитников её традиций и свято чтимых канонов. Потому и споткнулись. Бог даст, не поднимут они голову в пределах Церкви как минимум и вообще в России как максимум.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика