Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • Василий Ч.     08.02.2008 00:17

    А Вам, уважаемый "питерец", будучи анонимом, как не стыдно обвинять меня в анонимности, когда я называюсь своим именем?

    Как написано "Василий", так и есть на самом деле, можете, если хотите, удостовериться по телефону 8-911-703-45-11. Не хотите звонить, приходите во 2-ю Городскую туберкулезную больницу на 1-е отделение (СПБ, пр. Тореза). Я покажу Вам умирающих больных, которым ничто уже не поможет. Умирают они от туберкулеза, и в подавляющем большинстве случаев их смерть имеет причиной употребление алкоголя. Особо сильно употребляющих приходится выписывать, и они ходят по городу и дышат на Вас и Ваших детей в метро и общественных местах лекарственно-устойчивыми штаммами микобактерий туберкулеза.

    На каком основании Вы лжете и называете меня сатанистом, если я сатанистом никогда не был?

    Зачем Вы лжете, утверждая, что я хаю православных пастырей?
    Я готов опять повторить свои слова. Личный пример многих клириков сейчас в отношении спиртного заставляет желать много лучшего. Именно так обстоит дело.
    В обсуждаемой резолюции упоминается: (1912 год) "приходские общества трезвости при современном состоянии приходской жизни суть необходимые учреждения в каждом приходе и являются нравственно-обязательным пастырским делом каждого священника".

    Сейчас употребление спиртного на душу населения в России в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше, чем тогда, и составляет 15 литров в год чистого спирта на каждого гражданина. А вот нравственно-обязательное пастырское дело каждого священника уже совсем НЕ заключается в организации приходских обществ трезвости в КАЖДОМ приходе.

    Совсем даже наоборот. Утверждается необходимость пить умеренно.
    Вот и почувствуйте разницу.
    Начинается такое слабовольно-попустительское отношение к спиртному с клириков, к которым относятся НЕ ТОЛЬКО священники (заметьте), и продолжается такими анонимами, обвиняющими всех вокруг в анонимстве.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика