Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • доктор     07.02.2008 12:20

    А вы тут распинаетесь про ВОЗ и МКБ-10. Не лишить нас так просто традиций трезвеннического движения в Праославия, достигшего до революции 1917-го года небывалых доселе успехов, не выкорчевать русскую ментальность души и не подменить НИКАКой фальшивкой.

    Реабилитировать нужно алкоголиков и наркоманов, а не по группам неясного происхождения и сомнительной эффективности их распихивать! О том и речь - ПОДДЕРЖКИ нехватает подобным душепопечительским центрам РПЦ. Нет денег ни на нормальную адекватную сегодняшней жизни и затраченным силам заработную плату, ни на аренду помещений, ни на организацию качественной этапности процесса, ни на функционирование обяхательного в этом случае подсобного хозяйства. Для того и собрался тот Круглый стол в Национальном научном центре наркологии, под резолюцией которого мы здесь дискуссию развернули. ПОДДЕРЖКИ ПРОСЯТ СВОЕМУ ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОМУ ДВИЖЕНИЮ + УКАЗЫВАЮТ НА ДЕФЕКТЫ ИЗВРАЩЕННОЙ МОДЕЛИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ В ГРУППАХ "12 ШАГОВ", поясняют причины их появления у нас, цели и задачи, завуалированные под красивыми броскими фразами той чужеродной идеологии.

    А поддержки всё нет - ни от государства, ни от высшего священноначалия. Так, единичные какие-то вспышки в епархиях, да и то, скорее всего, по личной инициативе правящих архиереев.

    Личный пример клириков тут ни при чём - везде найдутся проблемные личности, злоупотребляющие вином и другими алкогольными напитками. Речь сегодня идёт о СИСТЕМНОЙ поддержке того, что РЕАЛЬНО освобождает людей от пагубной привычки - МЕДИЦИНЕ и ПРАВОСЛАВИИ. Только вместе эти 2 столпа защиты тела и души от пороков современного общества смогут накрыть Россию своим благодатным покровом.

    Всё начинается с духовного возрождения народа. А народ - это мы с вами. Поэтому давайте, помолясь, СОЗИДАТЬ то, что создавалось на протяжении двух тысячелетий, а не разрушать при помощи иностранных эмиссаров.

    Тогда и сами спасёмся, и дух России воскресим, наполнив его истинным смыслом, как бы ни выступали против нехристи и самозванцы, стремящиеся увести нас всё дальше от Бога и ввергнуть в пучину безверия.

    Спаси Господи всех, кто принимает участие в столь душеполезной и развивающей дискуссии!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика