Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • правдолюб     07.02.2008 01:58

    "Вам же очень хочется поохотиться на ведьм." - пишет "Василий Ч." (06.02.2008 19:11), обвиняя "Анонимного аналитика", его виртуального двойника и меня впридачу почти во всех смертных грехах... Да вы поймите, милые господа "анонимщики", вам же помочь хотят - очерчивают контуры той сети, в которую загоняют несчастных алкоголиков и наркоманов неизвестные вам доселе фигуранты и международные организации. А вы по этому же незнанию от чистого сердца туда же, на свои Группы, затягиваете новых адептов. И так этот вирус прогрессирует по всему миру. Но тот уже сдался, там просто тупо ограничивают продажу спиртного, где это возможно, наркоманам шприцы, иглы и наркотики раздают (кстати, хорошие всё-таки ссылки http://www.narkotiki.ru/ecolumn_6283.html и http://www.rusk.ru/st.php?idar=8958, о лоббистах этих программ там тоже сказано, как и об их деятельности в России) - ну не знают они уже, как справиться с тотальной деградацией своего населения. Она и интеллектуальная, и духовная, и душевная, и телесная, и прочее, прочее, прочее... Но у нас, россиян - христиан от рождения, ещё трепещет в груди сердце, когда звучит молитва на старославянском нараспев, отзывается душа на звон колоколов в церквушке неподалёку = звучит ещё голос Господа внутри!!! Понимаете? Но с каждым годом резонанс всё меньше, всё тише отклик струн Божественной арфы где-то в глубине нашего естества...

    Потому и взывает народ и священство к правителям государства Российского с мольбами задействовать тот опыт, что копился на Руси и закалялся в сражениях с Нечистым и его проявлениями внутри каждого рождённого на этой земле. А вы тут кричите, негодуете! Окститесь, Бога ради. Вот вам и "питерец" уже сигналы подаёт: "если анонимщики не отвяжутся от православных приходов, придется поднимать народ на борьбу с анонимщиной." Не под те знамёна встали, господа. Мы же вас любя поправляем, Пропасть то рядом уже совсем, а вы всё беснуетесь. И сами сгинете, и народ за собой потянете. Разве ж можно так?

    Здесь ни сытых, ни голодных - Россию подымать из грязи бездуховной надобно, освобождая от скверны.

    "Поэтому Вы огульно назваете всех больных участников групп АА и тех, кто им пытается помочь, – еретиками." - не успокаивается "Василий Ч." всё в том же воззвании (06.02.2008 19:11). Огульно мы никого не называем еретиками.

    Так, для справочки: считается, что ЕРЕСИ (от греч. háiresis - особое вероучение, религиозная секта), в христианстве религиозные течения, отклоняющиеся (или впоследствии осуждённые церковью как "отклонившиеся") от официальной церковной доктрины в области догматики и культа (http://sholast.ru/short-story/eresi.html). Думаю (и очень на это надеюсь, как и большинство Православных людей, понимающих суть происходящей на их глазах "реформации-обновленчества"), с учётом всех имеющихся на сегодняшний день материалов о тех силах, что двигают в Православие программу "12 шагов", до осуждения этих действий священноначалием недолго осталось. В любом случае то, что это движение ("АА", "АН" и т.п.) далеко от христианства, уже позволяет назвать его ересью, а тех, кто выступает за их внедрение в Русскую Православную Церковь - еретиками. Так что примите как данность и постарайтесь успокоиться.

    "Больные участники групп АА" - это, конечно, вы зря так о своих товарищах. Какие же они больные, если столько времени в трезвости? Если только не считать болезнью хроническое посещение этих самых Групп, без которых плохо пристрастившимся к распахиванию души перед каждым присутствующим "анонимным". Вот это уже проблема. А исцеление и спасение, как известно, в Церкви. Поскольку мы родились, живём и умрём (подавляющее большинство, скорее всего) в России, то полное её название таково - Русская Православная Церковь Московского Патриархата. Никак не программа "12 шагов". Хоть убейте.

    Вы уж простите, разговорился в ночи, просто никак не возьму в толк - вы действительно не понимаете, куда вы попали, или не желаете это принять в силу своей глубокой запрограмированности? Да, вы были на дне, но и сейчас, просматривая ваши бешеные фразы, не могу сказатьь, что вы из неё благополучно выбрались. Вам же руку помощи собратья протягивают, а вы готовы выступать на гражданскую войну за иноземную богопротиивную программу. Возьмите себя в руки, пожалуйста.

    Ладно, видите как, ради этого пояснения, придётся сон урезать. Но это ничего, зато слова правды вновь прозвучали, по крайней мере, в моём понимании.

    Ангела ко сну, пора на покой, пока не объявили "и снова неспящим".

    Всё будет хорошо. Причём не мы в центре внимания, а дальнейший путь русского народа и российского государства.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика