Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • правдолюб     07.02.2008 01:39

    "Василий Ч." (06.02.2008 19:11) и "федор кон" (06.02.2008 22:56) - вы чего лютуете, никак не могу понять? Вас же злоба чистой воды съедает! Попили вы, может и более чем достаточно, да что с того. Если на вас где какой священник внимания должного не обратил, так, наверное, не особо вы к тому стремились, что-то мешало, чтобы ещё раз у другого попробовать исповедаться, смыть себя те грехи минувших дней, что не давали покоя вашей страдающей душе, очистить свою совесть и отныне перестать быть алкоголиком, приближаясь от Таинства к Таинству ко Христу. Или вы хотели, чтобы священник взмахнул "волшебной палочкой" и вы тут же исцелились? К Богу стремиться желательно, а не требовать от него сразу освобождения от всех забот житейских. Мне известно, допустим, как минимум 50 случаев освобождения от зависимостей через веру Православную + не без помощи медиков в части случаев. Пили, быть может и похлеще вашего, часть вообще кололась безбожно. И что?! Всё слава Богу! Забыли о своём горьком опыте, но не забыли дорогу к Храму, а значит и к душе своей христианской. Зачем, объясните мне, окольными путями через много лет существования в группе "АА" приходить к вере дедов наших (далеко не факт, что это вообще произоёдёт после тех массовых помешательств во имя безликой Высшей Силы), когда можно сразу на 100% войти в полноценную жизнь с Богом? Ну а не получается сиюминутно найти дорогу в Церковь, не верите вы ни во что, кроме своих Групп, ну и ладно! Только зачем же пытаться влезть со своими правилами в чужой огород? Что вас там интересует, если только пребывание в "АА" обеспечивает вам трезвую жизнь? Ну скажите мне ради Бога??? Если не хватает душе вашей тепла огонька свечи Православной, пожалуйста, заходите, милости просим... Зачем же вгрызаться в Тело Церкви, в её принципы, утверждённые тысячелетиями? Чтобы иконы перестали мирроточить, а Благодатный Огонь перестал сходить исключительно на Православного священника в Иерусалиме? Чего добиваются те, кто так настойчиво стремится внушить Русской Православной Церкви свою респектабельность?

    Вот когда ответите на эти вопросы по порядку, тогда и подискутируем. А не сможете, вы только попросите, я специально для вас спать не лягу - всё по полочкам ещё раз распишу, если вам лень просмотреть всю информацию по этим вопросам. Хотя уверен, вы всё знаете, просто 9 лет в Программе "12 шагов" даром не проходят, в голове уже нет места критической оценке ситуации - она выхолощена грамотными технологиями.

    И дело тут как раз таки не в людях, анонимный "Василий Ч." (06.02.2008 19:11), а конкретно в ТЕХНОЛОГИИ, которая отнимают у людей волю к спасению от пагубного пристрастия, давая иллюзию освобождения от одной зависимости, создавая при этом другую, абсолютно такую же по сути - пьющий человек раньше без бутылки себя чувствовал некомфортно, а теперь - без Чудо-группы таких же как он уже ни шагу в сторону. Это же натуральная ПЕРЕЗАВИСИМОСТЬ. Сколько можно повторять одно и то же? Вы что, специально не особо одарённым прикидываетесь? Зато сколько немотивированной злобы сквозит в ваших текстах, господа хорошие!

    Да лучше бы вы лучше пили горькую, чем позволяли себе выбирать такую манеру общения с людьми, не разделяющими ваших взглядов. Вы же горло готовы перегрызть тому, кто посмеет что-либо сказать критическое о ваших Группах. Сами себя компрометируете. Ну зачем, скажите, нужно такое выздоровление, когда люди и в трезвости сохраняют звериный облик?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика