Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • южанин     06.02.2008 21:35

    Выражаю полную поддержку "Анонимному аналитику", "и снова неспящему", "рабу Божиему Андрею", "правдолюбу", "питерцу" и всем, кто говорит конкретно по теме, описанной в резолюции и на форуме, и не переходит на личности, пытаясь обнаружить происки агентов КГБ там, где просто выступает глас народа. Вы бы, Василий Ч. (от 06.02.2008, 19:11), не наличности переходили, а по существо вопросов, означенных в повестке дн, высказывались.

    Здесь факты говорят сами за себя, а люди их берут, цитируют и поясняют в меру своих сил и возможностей. Подобная тактика не способствует полноценной дискуссии вокруг продолжающихся попыток внедрить в работу Русской Православной Церкви методики, противоречащие естеству русской традиции, в том числе программу "12 шагов" в жизнедеятельность монастырей и харизматическое толкование евангелизации в миссионерстве.

    Что вы об этом думаете? Здесь же собрались не "охотники на ведьм", как Вы изволили выразиться, а вполне толковые и образованные люди, искренно переживающие за судьбу своего Отечества.

    Исходя из этого и пишите. Вы можете только догадываться, кто здесь и чем занимается, не лучше ли поговорить об "обновленческих" миниатюрах в Православии, разрастающихся в глобальный портрет грамотно проводимого разрушения базовых принципов, на которых зиждется Православная вера - стержень духовности русского народа как всё ещё коренной нации, населяющей территорию Российской Федерации. Если учесть все соседние с нами государства, да и вообще всех христиан, исповедующих во всем мире Православие, живущих по его канонам и принимающих участие в его Таинствах, помножить это на количество проблем, их тревожащих, то в итоге упорно возникает единый вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? И, как следствие, не может не вспыхнуть в сознании продолжение - КТО ВИНОВАТ? Ведь корни (причины), как известно, всегда есть у последствий тех явлений, что зорким взглядом обнаруживают вокруг себя и близких патриоты своего Отечества. Так уж повелось на Руси, что большая часть из них (до "Великой Октябрьской социалистической революции") на протяжении не одного тысячелетия несла в себе искру Христовой веры. За Россию умирали наши предки с именем Божьим на устах, за Русь Православную полегла уйма народа, а теперь некая горстка зарубежных господ при содействии части местного населения, обеспечнном большими финансовыми вливаниями, пытается расшатать не только устои государственного строя, но и саму его основу, в последнее время несколько задвинутую на задний план. Всё это происходит на наших глазах здесь и сейчас под видом тех или иных благостных намерений, на деле оборачивающихся всё большей катастрофой для некогда великой Империи.

    Доколе терпеть то прикажете, господин Василий Ч.? Пожалуйста, поконкретнее свои предложения вносите, на факты, изложенные в обращении достойных пастырей Православных и неравнодушных мирян, изложите. Только аргументированно, без эмоций.

    Такая помощь не то, что больным, она и здоровым не нужна. Вред один.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика