Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • Анонимный аналитик     06.02.2008 20:31

    "Василию Ч." (06.02.2008, 19:11)

    Да, псевдонимы совпали не случайно. Ночью, казалось, текст не прошёл, пришлось утром дублировать.

    Кто есть кто на форуме к сути обсуждаемых вопросов отношения не имеет. Я могу здесь быть кем угодно, и прозвище какое пожелаю поставлю, лишь бы тексты мог отбивать в сответствии со своими убеждениями. "Правдолюбу" большой привет, как и всем, кто пытается выстоять в натиске против нашей традиционной веры!

    Теперь по существу ваших высказываний в мой адрес. Методика "АА" используется в целях переключения людей с одной зависимости на другую - от группы таких же как они. При этом проповедуются ложные постулаты о том, что алкоголизм = любой другой хронической болезни, как то сах.диабет, гипертония и пр. (полная чушь, особенно с точки зрения Православия!!!). Кроме того, адепты этого искусственно созданного культа на протяжении последних 15 лет настойчиво пытаются внедриться в традиционные религии. С католичеством у них получилось, иудеи им не по зубам, буддисты, естественно тоже не подходят. А Православие нужно рушить. Да не тут то было, головы у большинства россиян ещё в состоянии уразуметь, кто и Что за этим движением стоит. И никаких тут заговорщиков особо искать не стоит. Просто нужно повнимательнее присмотреться , кто ратует за такие шаги, что за священники, какие "правозащитники", какие фонды их финансируют...

    А людям помогать я лично только за! Когда получается, когда не очень - сейчас вот большое желание открыть им глаза на суть происходящих сегодня вещей.

    А Фрэйд имеет большее отношение к психотерапии, скорее всего, но это психиатрам виднее. Насколько мне известно, в России медики его не особо приветствуют. А вот психологи некоторые вовсю используют его методики, хотя и не все. Слава Богу, не имею к этим делам никакого отношения. Нигде не пока не слышал, чтобы в России уважаемые профессора за Фрэйда выступали. Бог даст, такого и не случится вовсе!

    Оголтелая кампания против "АА", как вы её называете, обусловлена откровенно хамским поведением некоторых церковных печатных изданий (конкретно - "Церковный вестник"), а также личностей, успевших уже немало навредить своему народу (а может, и не совсем своему) своими убийственными инициативами, нынче рекламирующих направо и налево "12 шагов" как наиболее эффективную методику. А наркологи просто напрягаться не хотели в 90-е годы, да и сейчас особо не тревожатся, чтобы придумать что-то новое, использовав при этом колоссальный ресурс - Русскую Православную Церковь. О правительстве тоже говорить нужно особо - с его стороны пока никакой поддержки нет, несмотря на проблему с алкоголизмом и наркоманией, граничащую с национальной катастрофой.

    "12 шагов" - не выход, а жест отчаяния. Искать нужно другие пути. О том и речь, уважаемый Василий Ч.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика