Современные методики реабилитации лиц с химической зависимостью

  • и снова неспящий     04.02.2008 03:41

    Интересно, почему ничего не отвечают самые активные поклонники внедрения программы "12 шагов" в Православие - насельники Свято-Данилова монастыря?

    Ведь было время, когда пресс-служба Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи распространила заявление, в котором призвала агентство "Русская линия" воздерживаться от публикации "явно провокационных материалов".

    Заявление, распространенное 14 ноября 2006 года, касалось публикации на сайте ИА "Русская линия" материала "12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь" (http://www.rusk.ru/st.php?idar=110735).

    Православные адепты программы "12 шагов" из того же монастыря в один голос смело утверждали, что "Программа "12 шагов" на современном этапе является одной из лучших реабилитационных программ. С ней вполне совместимо то, что предлагает выздоравливающим Русская Православная Церковь. Успешное сотрудничество Церкви с группами самопомощи мы можем наблюдать на примере Патриаршего центра развития детей и молодежи, а также некоторых других приходов."

    Что же они смогут ответить теперь, когда полностью раскрыта вся сущность их заговора? И что сделает священноначалие, чтобы предотвратить развитие конфликта, а точное предъявление вполне обоснованных претензий тем, кто сознательно произносил слова неправды в защиты того, чему не место в стенах приходов и монастырей Русской Православной Церкви?

    А ведь действовать нужно - попускать такое безобразие негоже ни при каких обстоятельствах.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика