Куда дрейфует "подлодка "Ковчег"?

  • Р.Н. Юрьев     01.02.2008 17:48

    Ни мне, ни Вам, Валерий, я подозреваю, крестить иудеев не придётся. Что же касается канонов, то длинный срок оглашения не только для иудеев был предусмотрен, но и для всех крещающихся. Этим, кстати, кочетковцы и занимаются на своих оглашательских курсах (насколько можно судить из прессы).

    Про не-граждан у нас вообще здесь и речи, по-моему, не идёт. Не-граждане-преступники не нужны никому, опять же, вне зависимости от национальности. Будь то русский, еврей или китаец, если за ним длинный шлейф разбойных нападений и он обращается за визой или ВНЖ, вполне естественно, что ему откажут и правильно, и законно сделают.
    А немцы, которые жили в России в годы ВОВ, - тоже должны каяться? За то, что их отправили в концлагеря НКВДшники? Или финны, например, выселенные из Ленобласти в "трудлагеря" в Казахстан, - этим тоже покаяться надо? Не навеяны ли эти требования о всеобщем покаянии "тайнинскими чинами"?
    Пропорциональность представительства по национальному признаку во власти мне не вполне понятна. Ну, скажем, если речь идёт о депутатах, там мы можем влиять (теоретически) на их состав, а что делать с министерствами. Вопреки всеобщему мнению, во всех ведомствах у нас вечный кадровый голод, всё время не хватает людей и вакансии остаются открытыми годами. Занимать государственную должность (кроме высших) можно только по конкурсу. Конкурс, конечно, формальный, но и на него претендентов не много. Большой конкурс на районных судей, т.к. это денежное место, да на каких-нибудь начальников отделов. А специалисты всех рангов - в дефиците. Хоть гастарбайтеров нанимай: за такие деньги только они пойдут работать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика