"Остров" как произведение искусства

  • р.Б.Димитрий     31.01.2008 21:55

    раб Божий Андрей 31.01.2008 21:28

    "А как же: "Кровь Его на нас и на детях наших"??? Это Ваш миссионэр Гибсон отчего-то упустил. Наверное, решил поставить "толерантность" выше Евангелия. А Вы говорите "честный" фильм".
    Насчёт "Кровь Его на нас и на детях наших"-этот эпизод был в фильме изначально.Но сие племя весьма влиятельно в США и они устроили настоящий массированный наезд на Гибсона...Пришлось убрать эти слова-но разве Вы не слышали,что фильм всё равно вызвал звериную ненависть и ярость жидов во всём мире?Почему?
    Именно потому,что всё остальное было снято по Евангелию.Было показано всё:и арест в Гефсимании,и исцеление раба,у которого отсекли ухо,и глумления фарисеев,и ужасное бичевание,и распятие,и молитва Господа со креста,и Воскресение...
    А насчёт того,что фильм заставил множество людей по всему миру задуматься о Вере и обратиться к Вере-это факт.Не мои домыслы-многие священнослужители нашей Церкви свидетельствуют об этом.Фильм,бузусловно,выполнил огромную миссионерскую деятельность.
    Кстати,когда жиды мешали фильму выйти в прокат,то и наш Патриарх,и папа римский сказали насчёт достоверности фильма:"Всё так и было".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика