Куда дрейфует "подлодка "Ковчег"?

  • Р.Н. Юрьев     30.01.2008 10:49

    Заявление о "засилье евреев" во власти, не более, чем пропагандистский трюк. Во власти есть и евреи, и русские, и татары. Притом есть искренние православные люди.
    А абсурдна именно Ваша позиция, т.к. любого человека Вы обвините в том, что он еврей и тем самым поставите на нём штамп. Вот, например, Медведев тоже объявлен евреем-иудеем, и жена его объявлена еврейкой, и прочие. Поскольку я лично встречался в продолжении года с Дмитрием Медведевым в бытность его преподавателем римского права, могу засвидетельствовать, что никаким иудеем он не является. По субботам лекции читал, экзамены принимал, направление мыслей у него было вполне патриотическое, несмотря на то, что о посте президента он в те годы явно и не помышлял.
    Факты - это дело такое, знаете ли. Оценка какого-либо события в качестве факта тоже зависит от парадигмы мышления оценивающего. Я считаю причитания о засилье евреев во власти бредом, а не фактами.
    Мне пыжиться нужды нет, что там говорит Шейнзальц, мне всё равно; его слова имеют значение только для тех, кто их слушает. Я бы, например, никогда в жизни их не прочёл бы, если бы Вы их здесь не распространили.
    Само понятие "объективного факта" уже вызывает подозрения. Объективный факт - это Евангелие и Учение Церкви, а всё остальное - только кажимость в разной степени приближения. Так что претензия на "сбор объективных фактов" - это точно такое же пустое заявление.
    Опять же призываю Вас оценить это всё именно с православной, а не с партийной точки зрения.

    Василию Ч. Постойте, вот гражданин выходит на площадь и вещает от ветра главы своея (и не только), что евреи душат русский народ. Что это как не "разжигание"? Почитайте эти издания РНЕ и прочих сатанинских по своей сути организаций: там логика-то проста - начинается с того, что "кругом жыды", потом - "в РПЦ тоже жыды" и заканчивается язычеством.
    И что же, в этих публикациях - тоже ничего "разжигающего"?
    Что касается "антифашизма", то это явление того же плана. Молодёжи делать нечего, а хочется кого-нибудь побить. Одни бьют (и режут) других за то, что они негры, другие - бьют (и, наверное, режут, пока не знаю) других за то, что они нацисты. И тех и других надо собрать в кучку и отправить в Чечню воевать, - пусть там выказывают свою "пассионарность".

    р.Б. Андрею.
    Это напрасно Вам так ясно, потому что апостол прямо пишет: "Ибо и я Израильтянин, из колена Вениаминова". И далее пишет про своих сродников именно по плоти, и Св.Отцы это вполне так же толкуют, что речь идёт именно об евреях, даже не просто о евреях, а об иудеях (Бл. Феофилакт Болгарский). Про государство Израиль тут речи никто и не вёл.
    "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:25-29).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика