Зависимая Россия

  • Natalie     28.01.2008 16:00

    Ненавижу национализм. Представленный здесь его "русский" вариант дышит все той же (от поляков до грузин, от татар до карелов) обиженной мстительностью. "Мы, мол, всех кормили, а они, неблагодарные....."
    Во-первых Российская Империя была не "социальной" (что за жаргон?), а ПРАВОСЛАВНОЙ. Понимает ли автор разницу? Россия НЕ МОГЛА бы действовать иначе, это была бы не Россия, а нечто другое. Да и вовсе не было бы никакой Российской Империи, а было бы множество стран и народов, которые вели бы постоянные междоусобицы. При этом Запад делал бы все возможное для поддержки антиславянских сил. Посмотрите на его политику нынче, на вековое положение славян в Европе. Одним словом: наша терпимость и любовь были ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ САМООРГАНИЗАЦИИ НА ХРИСТИАНСКО-ПРАВОСЛАВНОЙ ОСНОВЕ. Ни англо-саксонский, ни намецкий способы подавления и циничного госопдства для нас неприемлемы и невозможны!!!
    Во-вторых. Инородцы - неизбежный атрибут любой империи. В силу сказанного выше, мы относились к ним по-христиански. И через это христианизировали их. Все народы у нас жили в мире друг с другом - это великое дело! За это русский народ благословен был от Бога: "Блаженны миротворцы, яко тии сынами Божиими нарекутся". Теперь же подобными писаниями подобные авторы сводят все на нет: "жаба их душит", что сильно хорошими были... На нет и суда нет. И награды от Бога - тоже не будет.
    В-третьих, если автор радуется распаду СССР, у него с логикой не все в порядке. Потеряны исконно русские земли - Украина, Белоруссия, земли традиционно русского влияния - Молдавия, Грузия. 30 Миллионов русских остались за пределами РФ. Безопасность России резко снизилась. И т.д. и т.п. А самое печальное для националистов - РФ все равно осталась многонациональной! Сейчас Татарстан имеет больше независимости и влияния, чем Грузия в СССР! Будем избавляться,а? Сейчас таджиков и молдаван в Москве больше чем когда-либо!
    Советую автору еще раз подумать обо всем. А то как бы с грязной водой не выплеснул бы он и Младенца.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика