Суббота 4 ноября действительно может стать "кровавой"

  • Лехнов Э.Г.     04.11.2006 01:43

    Старик, в вашем тексте ключевые слова "право на насилие имеет лишь ЗАКОННАЯ власть.."- золотые слова! Именно Законная , является ли нынешняя власть таковой - большой вопрос! Далее, о аналогии с революциями начала ХХ века. На лицо элементарная подмена смыслов, не говорю, что вы это сделали сознательно, точка зрения, подобная вашей, весьма распространена, я и сам когда то так считал, но сейчас мое мнение изменилось. Дело в том, что называть консервативную революцию "революцией"- значит допустить лексическую ошибку. Как я понимаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), "революция" подразумевает совершение эволюционного скачка через несколько ступенек вверх, то есть своего рода конфликт с Богом, дескать сильно ты, Господи, все делаешь медленно, мы хотим побыстрее! Духовный смысл и последствия таких действий вам, как человеку верующему объяснять не нужно. "Консервативная революция", есть, пользуясь православной терминологией, "плод покаяния", или активное выражение длительного внутреннего духовного осмысления своего/предков греха. То есть - консервативная революция, является актом ПРИМИРЕНИЯ с Богом, результатом духовной рефлексии общества. Это не "революция" уже, а де-революция, соответственно меняется и духовный знак совершаемого действия с "минуса" на "плюс"!
    Ни кто не собирается "свергать законную власть"- она не законна по нормам международного права и законам здравого смысла! Те, кто сейчас сидят в кремле, являются наследниками тех, кто в феврале 17-го ОБМАНУВ большую часть русского народа сверг Помазанника Божия, Российского Самодержца. Выгоняя вора из дома, его хозяин не совершает преступления, даже если делает это жесткими методами, но что поделаешь, коли нормального языка этот ВОР не понимает!? Исторический детерминизм - все повторяется! У России уже есть опыт ХVll века, ни чего нового, разве что враг более коварен, но за ним нет ПРАВДЫ, а значит он обречен! Помните "диалог" Данилы Багрова в фильме "Брат ll"? Очень характерный эпизод, советую посмотреть.
    Теперь, что касается аналогии с Минскими событиями. Возможен ли такой вариант развития событий? Да, вполне! Одна брошенная граната со слезоточивым газом - и все! От "Черемухи" у кого хочешь может планка упасть. Но во-первых, на поверхности возможности физического насилия с летальными исходами не меньше. Натравить на демонстрантов вооруженных "чемпопало" "Антифашистов" и пара десятков расскроенных черепов будет обеспечена. Во-вторых, если даже и произойдет такой страшный вариант в подземке, то за что расстреливать тех, кто организовал мероприятие? Ведь виноваты, по логике те, кто организует такую правокацию, а не ее жертвы!? Не дай Бог, конечно, но, как говорится "Волков бояться - в лес не ходить"!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика