Объедки с накрытого стола - "Шульхан Аруха", или назаровские клоны разгулялись

  • Коценко Александр     03.11.2006 10:00

    Не смею оценивать глубину дискуссии, но позиции Назарова, Душенова не могут не вызывать озабоченности (т.к. они называют себя православными в особенности) и это минимум. Самое конечно страшное, что их и подобных им лидеров поддерживает как минимум 50% православных патриотов.
    Митрополит Иоанн (Снычев) отвечая на вопросы, говорил, - "Нет оснований печалиться о судьбе русского народа. Да, сейчас мы в своей стране как бы не хозяева. Но вспомним, что еврейский народ почти пятьсот лет пробыл в Египте, а потом избавился от рабства и вернулся на родину. Что же нам-то горевать? Мы же на своей земле живём, а это очень важно. Надо верить и терпеть, работая. Другими словами, надо терпеливо работать по-православному. И Господь тогда всё устроит. Будем верующими людьми, будем терпеть, работать по совести, как прилично православным." К сожалению, многие горячие головы не хотят признать очевидных фактов, что народ не един в выборе пути (да объединиться в гневе может, но это не наш путь), любые поспешные действия могут поставить нас друг против друга на радость врагам.
    Каждый из нас хочет благоденствия страны основанного на Святом Православии, но для этого каждый в отдельности и весь народ должен пройти (достичь) определенную духовную высоту, после которой многое встанет на свои места. До этого момента поспешность в действиях только вредит. Для всех нас этот момент очень искусителен и требует наиболее взвешенной оценки. Перед падение ига татарского и польского Бог являл из среды народной вождей и лидеров – где они сейчас?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика