Чему учат наших детей?

  • Ольга П     27.01.2008 14:21

    Еще одна радостная новость - письмо из Министерство образования и науки РФ: "авторы (учебника) нашли возможность ряд тем исключить из содержания учебников, а ряд тем перенести со значительными сокращениями в учебники для более старших классов.
    Проведенная РАО экспертиза учебников "Основы безопасности жизнедеятельности" авторов Вангородского С. Н. и др. определила, что содержание переработанных учебников соовтествует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта, а также возрастным и психологическим особенностям обучающихся.
    На оснвании экспертных заключений Российской академии образования (РАО) и Всероссийского научно-исследовательского института по пробламам гражданской обороны и черезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) доработанные учебники были включены в фееральные перечни учебников для общеобразовательных учреждений на 2008/2009 учебный год."
    Разрешите поздравить всех тех, кто принял то или иное участие в борьбе против преподавания разврата в школе. Но прошу обратить внимание, если попадуться вновь изданные учебники в руки, на соответствующие изменения. А то как бы не получилось еще хуже. Сократить-то тоже можно по-разному.
    Всех спаси Господи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика