Материнский капитал, возможно, будут выплачивать дважды

  • Сергей Григорьев      03.11.2006 10:27

    Вводимый законопроект о "материнском капитале" скорее всего, поставит жирную точку на надеждах по возрождению русской семьи, и делает это наше советское правительство своей неумной инициативой.
    Принципиально важно, что громадную сумму государство передает не в семью, где родятся и воспитываются дети, а – только матери. Тем самым российская власть как бы соглашается, что СЕМЬИ у нас все равно нет, а есть «семь Я», и одно из этих «Я» обладает способностью к деторождению, вот его-то государство и собирается поощрять. Матриархат какой-то! Или, точнее, фантастика Дж.Оруэла.
    Неужели, власть не понимает, что основа любого государства – семья. И раз уж взялись поощрять рождение детей, то деньги надо давать семье! И только до тех пор, пока она – семья. Поощрять же матерей-одиночек надо только для их поддержки, но не в коем случае не стимулировать госсредствами рост их числа.
    Такой большой бонус, конечно, станет и дополнительным искушением для жены в семье, особенно если муж не слишком много зарабатывает. У нас и так в семьях царит матриархат (который, кстати, и есть главная причина зыбкости современной русской семьи и, соответственно, роста числа разводов), а тут еще его государство стимулирует сильным креном в материальном плане: у молодой семьи, как правило, капитала нет никакого, а у жены – есть свой собственный, материнский.
    Уж если не хотят стимулировать семью, то уж лучше бы стимулировали отцовство, потому как проблема не в отсутствии материнства, а в страхе плодить безотцовщину – массовое явление в русской жизни. Лет пятнадцать назад в моем воспитательском классе в обычной русской школе матерей имели все учащиеся, а вот отцов половина не имела. Не думаю, что положение не улучшилось с тех пор.
    Страшно, когда власть опаснее врага.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика