Готова ли Россия к войне?

  • Алексей Бахмутов     27.01.2008 06:50

    Андрею Добровольцеву:
    В своей замечательной статье, Андрей, Вы не дали чёткого ответа на вопрос
    "ЕСТЬ ЛИ У РОССИИ ОТВЕТНОЕ ДОМИНО?"
    Насторение народных масс - это, конечно, хорошо - это основа и надежда на возможность запустить ответное домино. Но КАК это сделать?
    Эффект цепной реакции "домино" можно прервать, если вынуть неколько костяшек до того, как они начали падать. В цепи рокового для России домино есть такое звено - это Белорусия. Союз России с Белорусией может резко изменить ситуацию. Во-первых, Россия войдет в непосредственный контакт с Европой. Это должно отрезвить "горячих парней" оттуда, а заодно заметно обесценить для них вступление Украины в НАТО. Во-вторых, украинцам, грузинам и прочим блудным братьям будет дан практический урок альтернативы их европейскому выбору.
    Вы, Андрей, совершенно правы в том, что мы сейчас играем в заведомо проигрышную игру. Если немедленно не предпринять решительных действий, Украина, конечно, вступит в НАТО и последствия для России будут просто катастрофическими. А с ребятами из Газпрома такими, как наш посол в Киеве и его коллеги в Кремле, это может произойти даже быстрее, чем мы думаем.
    Другое слабое звено в роковом домино - Крым. Но там нужна тонкая игра, на которую наша современная дипломатия вряд ли способна.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика