"Остров" как произведение искусства

  • А.Ф.     25.01.2008 21:40

    "А заблудшее население... после просмотра фильма... сбивается с ног в поисках ,как бы ,старцев, чтобы воочию лицезреть, как бы, чудеса?"

    На это и есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт". Почему Вы всех своих современников принимаете за таких вот дураков - вот мне что интересно? Билет в кино - это билет в кино, а не пригласительный билет в Царствие Небесное. В умном и чутком сердце такое кино может отозваться желанием не старцев бегать искать, а просто напросто заглянуть в соседний храм или раскрыть, наконец, Евангелие. Да подумать о горнем, наконец - и на большее кино претендовать не может. Ну, а ежели доведётся такой фильм дураку посмотреть, - так дурак из всего на свете сделает дурацкие выводы. На таком основании сегодня многим "верующим" просто надо запрещать самостоятельное чтение Апокалипсиса, потому что начитавшись эти люди "без царя в голове" начинают такое городить, что волосы дыбом.
    Честное слово, я пока не встречал "населения", у которого после ОСТРОВА произошла "путаница реальной жизни с кинематографом". Кому-то фильм понравился, кому-то нет, но так, чтобы свихнуться на этой почве и перепутать свет и тень - для этого нужно, видимо, уже быть не совсем в ладах с реальностью.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика