По поводу одного выступления министра Лаврова

  • Алексей Бахмутов     25.01.2008 19:06

    читательнице 25.01.2008 16:52
    Правда заключается не в том, что русские там чего-то не делают, или украинцы делают чего-то там не то, а в том, что и в Киеве и в Москве власть принадлежит тем, кому лично выгодно разделение России и Украины. Об этом более образно сказано в моей заметке от 25.01.2008 10:40. Но, кажется, на форуме это не поняли.
    Для примера возьмем "леди Ю". В ней нет ни капли украинской крови. Родной её язык - русский. И у себя в семье она говорит по-русски. Спрашивается, откуда тогда берётся такой оголтелый "анти-москализм"? Ответ банально прост. Её личное благосостояние напрямую зависит от существования "незалежной" Украины. Причем, чем более Украина "незалежна" именно от России, тем больший доход принесет транзит русского газа через Украину. "Залежность" от НАТО, США или Польши в этом смысле - до лампочки - так как "труба" идет туда, а не оттуда. Вот и все дела.
    Также, и г.Черномырдин кровно заинтересован в прочной границе между Украиной и Россией.
    Печально, но и и в Кремле преобладают люди, которым для личного благополучия достаточно контролировать газовые и нефтяные месторождения и транспортные сети ("трубы") для доставки товара потребителям, а судьба русских или, там, украинцев с татарами, демографические и националистические страсти-мордасти - за пределами их личных интересов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика