Куда дрейфует "подлодка "Ковчег"?

  • Алексей Филонов     24.01.2008 15:10

    "Ничего не принимайте, от всех глобалистких штучек отказывайтесь, а когда вас придут забирать (как экстремиста-террориста) – не сопротивляйтесь. Но опять-таки – ничего не принимайте, пусть выселяют!"

    А что, нетрудно, поди, пожилому монаху, живущему в горном монастырьке на полном коште вещать мiрянам такие зажигательные речи? С голоду обожаемому батюшке помереть не дадут, ответственности за семью - никакой, по причине отстутствия семьи, паспорт предъявлять на каждом шагу тоже не требуется.
    "Пусть выселяют!"... (Может быть, со стариками да детками малыми).
    Св.Патриарх Гермоген призывал народ держаться веры православной, будучи заточён в тюрьму, медленно умирая от голода и подвергаясь ежечасным издевательствам и унижениям врагов. Это было слово, подписанное собственной кровью. А здесь, понимаете ли, даже фильму снимают. Для большей достоверности. И название впечатляет: "Я плачу о России". Чтобы вся Россия знала, кто именно о ней плачет и молится. Так это, конечно, по-монашески скромно. Отстаётся уповать, что благочестивый авва о названии киноленты ничего не ведает...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика