Готова ли Россия к войне?

  • Провинциал     24.01.2008 09:49

    Из подростка сделать воина можно и за год. Если его УЧИТЬ. Если его кормить. Если не унижать. А, самое главное, если в него заложен ранее русский дух и вера. А кто приходит по призыву? Доходяги, оторвавшиеся от улицы и пива. Изнеженные семьей эгоисты. Просто дистрофики. Даже вполне нормальные, коих мало, совершенно не понимают: ЗАЧЕМ ОНИ ЗДЕСЬ? Лишь малое число традиционно воспитанных, бывших кадетов или просто из православных или из истинно офицерских семей могут составить костяк нового воинства. Но их мало, и на них оказывается давление от нерадивых идиотов "в законе".
    Можно ли создать армию в таких условиях? - Можно! Для этого как раз и нужно потрясение. Сильное, до глубины души, когда у новобранцев отнимут все, поубивают их родных и их надежды, надругаются над всем святым, что было у них в глубине души, и о чем они не догадывалсь до той поры.
    Возможно, Господь и готовит нам эту встряску. Без нее мы не в силах стряхнуть с себя лень, цинизм, ложную благопристойность, неверие и пороки.
    Бог сделал нас свободными, и будущее наше не вполне определено. Мы сами его творим, своей развращенностью и теплохладностью. Например, совершенно равнодушно принимаем навязываемого нам "президента" еврейских кровей и пагубной политики властей. Мало нам было иудеев-революционеров и руководителей. Потому и иго жидовское будет нас "бичевать скорпионом".
    Почему старцы иной раз видели разное в своих откровениях? - Думаю, они видели разные варианты нашего будущего, в зависимости от духовного состояния нашего народа на тот момент. Есть и общее обнадеживающее предсказание: Россия воспрянет. Но когда, как, в каких границах и ценою какой крови - зависит от нас. Своей апатией, равнодушием теплохладностью, соглашательством со злом и мнимым благочестием мы совершаем преступление против Бога, России и своих потомков.
    Мне кажется, еще при жизни сей апологеты зла увидят свое падение.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика